SRA Quedlinburg 18.02.2018 |
Richterin: Christa Prösser (D) [Rüden] / Gabriela Richard (D)
[Hündinnen] |
Rüden/Veteranenklasse
Pl. 1 |
Ayo vom Nikolassee,
KZG 06/1116, WT 28.06.06,
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg x
Eyla von Herrenhausen), Z.: Jutta
Gaebelein, B.: Günter H.
Klein-Katthöfer |
Pl. 2 |
Bayo vom Roten Milan,
KZG 06/1095, WT 06.06.06,
(Djakka vom Lauen Quell x
Jara vom Katharinenholz), Z.: Torsten
Kroll, B.: Hannelore Gumprecht |
Rüden/Welpenklasse
vv |
Jakito von Falkensee,
EKW 17098, WT 04.10.17,
(Basko vom Schloß Wiesental x
Fly-Ekima von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Ursula & Norbert
Böttcher |
vv |
Lemmy vom Fliederberg,
KZG 17086, WT 10.10.17,
(Xodin vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Helene Fischer |
vv |
Little Joe vom Fliederberg,
KZG 17088, WT 10.10.17,
(Xodin vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Nicole Krienke |
vv |
Levy Joe vom Fliederberg,
KZG 17087, WT 10.10.17,
(Xodin vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Thomas Brehm |
vv |
Leif vom Fliederberg,
KZG 17085, WT 10.10.17,
(Xodin vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Hella Fenske |
vsp |
Legolas vom Fliederberg,
KZG 17084, WT 10.10.17,
(Xodin vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Martina Jawinski |
Rüden/Jüngstenklasse
vv1 |
Daaron von Schloß Wiesental,
EKW 17057, WT 07.06.17,
(Babu vom Harlekin x
Batja von Schloß Wiesental), Z.: Annette
Trick, B.: Julia Blöhm |
vsp2 |
Eyk-Helge bi uns to huus,
KZG 17042, WT 25.05.17,
(Chanuk von den Elbgezeiten x
Chabeli bi uns to huus), Z.: Beate
Lippke, B.: Adelheid Münz &
Harald Vogel |
Rüden/Jugendklasse
V1 |
Forrest vom Schwarzachtal,
KZG 16123, WT 12.10.16,
(Babu vom Harlekin x
Celine von der Marille), Z.: Iris
Bodewig, B.: Silke Ciszak |
V2 |
Jonte vom Lippe-Damm,
KZG 17019, WT 28.02.17,
(Buddy the Brave von der Marille
x Vega vom Traventhal), Z.: Christa
Prösser, B.: Heike & Ernst
Zimmermann |
V3 |
Ikitou von Falkensee,
EKW 17002, WT 02.02.17,
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge
x
Djuma von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: René Versteegen |
SG4 |
Faro von den Golanhöhen,
KZG 17026, WT 15.03.17,
(Vito von der Pferdekoppel x
Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen
Stahl-Fuentes, B.: Ooana Appelt |
G |
Isamir von Falkensee,
EKW 17003, WT 02.02.17,
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge
x
Djuma von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Dirk & Stefanie
Rausch |
G |
Finley von der Herrschinger Bucht,
KZG 17010, WT 29.01.17,
(Arco vom Lewitzblick x
Charlie von der Herrschinger Bucht),
Z.: Karin Schweickhardt, B.: Christina
Saul |
Rüden/Zwischenklasse
V1 |
Endor von den Golanhöhen,
KZG 16019, WT 18.03.16,
(Arkon von der Silberlinde x
Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen
Stahl-Fuentes, B.: Christian
Wittich |
V2 |
Artos-Waya von der Badischen Kante,
KZG 16030, WT 23.04.16,
(Ares von den sieben Bergen x
Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette
& Erwin Daberger, B.: Bettina
Jansen |
V3 |
Buliwyf von der Dahnhorst,
KZG 16040, WT 24.04.16,
(Bero vom Hollerbusch x
Beena vom Amselgrund), Z.: Daniela
& Erik Brand, B.: Jürgen & Carola
Neumann |
G |
Dion vom Wolfsstübchen,
EKW 16021, WT 09.03.16,
(Baluga van Moorvreugd x
Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn),
Z.: Ingrid Ernst, B.: Renate
Wesseling-Gödde & Ludger Gödde |
Ggd |
Aaron von der Badischen Kante,
KZG 16028, WT 23.04.16,
(Ares von den sieben Bergen x
Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette
& Erwin Daberger, B.: Daniela
König |
Rüden/Championklasse
V1
BOB |
Eyco von Falkensee,
EKW 14026, WT 17.04.14,
(Sundog’s Tofino Farley Bear x
Bajuma-Sunny von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Sonja Siegl |
V2 |
Darwin vom Nikolassee,
KZG 11030, WT 18.03.11,
(Bakhan-Baron von den Hoflinden x
Eyla von Herrenhausen), Z.: Jutta
Gaebelein, B.: Gabriela & Thomas
Herm |
V3 |
Zebulon-Zeus vom Hexenberg,
KZG 10121, WT 14.07.10,
(Argus vom Hollerbusch x
Jamie-Lee vom Hexenberg), Z.: Monika
& Siegbert Geraldy, B.: Antje
Woltmann |
V4 |
Arco vom Lewitzblick,
KZG 14188, WT 09.12.14,
(Ulven vom Traventhal x
Acita vom Immengarten), Z.: Maja
& Andreas Beck, B.: Angelika &
Joachim Ströer |
Rüden/Offene Klasse
V1 |
Kimmy vom Fliederberg,
KZG 15096, WT 24.12.15,
(Taico vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Bodo Kretschmer |
V2 |
Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu,
SE 52944/2015, WT 06.09.15,
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg x
Belina vom Schwarzachtal), Z.: Marita
& Göran Carlstedt, B.: Antje
Woltmann |
V3 |
Jarley vom Fliederberg,
KZG 14173, WT 21.11.14,
(Ulven vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Yvonne & Dieter
Schreiber |
V4 |
Ares vom Giebichenstein,
KZG 11101, WT 14.08.11,
(Aiko vom Schwarzen See x
Ayka von der Herrschinger Bucht),
Z.: Jürgen & Waldtraud Lotzmann,
B.: Renate Wesseling-Gödde |
V |
Aron vom Lewitzblick,
KZG 14189, WT 09.12.14,
(Ulven vom Traventhal x
Acita vom Immengarten), Z.: Maja
& Andreas Beck, B.: Karsten
Demmler |
V |
Neiko vom Rothenklingen,
KZG 14016, WT 01.02.14,
(Chicco vom Darrhof x
Vanessa vom Katharinenholz), Z.: Wolfgang
Richter, B.: Katrin Ernst |
SG |
Girou von Falkensee,
EKW 15155, WT 22.12.15,
(Djego vom Malefinkbachtal x
Djuma von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Sabine Becker |
SG |
Elrond von der Sternenkate,
KZG 15062, WT 22.04.15,
(Darwin vom Nikolassee x
Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette
Eberhardt- Altenbach, B.: Sandra
Wiederhold |
SG |
Xanto vom Katharinenholz,
KZG 15026, WT 19.03.15,
(Aiko vom Schwarzen See x
Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines
Franke, B.: Peter Gierloff |
G |
Cinna von der Marille,
KZG 14103, WT 11.06.14,
(Baldo vom Götterfunken x
Aurelia von der Marille), Z.: Silvia
Kestem, B.: Martin Schürmann |
G |
Enouk von Falkensee,
EKW 14025, WT 17.04.14,
(Sundog’s Tofino Farley Bear x
Bajuma-Sunny von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: René Versteegen |
n.e. |
Eldor von der Sternenkate,
KZG 15061, WT 22.04.15,
(Darwin vom Nikolassee x
Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette
Eberhardt- Altenbach, B.: Silvia
& Andreas Ahrens |
Rüden/Außer Konkurrenz
n.e. |
Akito von der Badischen Kante,
KZG 16029, WT 23.04.16,
(Ares von den sieben Bergen x
Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette
& Erwin Daberger, B.: Heinrich
Loy-Birzer |
Hündinnen/Veteranenklasse
Pl. 1
BV |
Simba vom Traventhal,
SHSB 658660, WT 19.09.06,
(Damjan vom Weissensee x
Rieke vom Traventhal), Z.: Gisela
Madaus, B.: Irene & Peter Erb |
Pl. 2 |
Fly vom Fliederberg,
KZG 06/1135, WT 16.07.06,
(Erik von Krusenbusch x
Chayla vom Eichenbusch), Z.: Catja
Grunert, B.: Catja Grunert |
Pl. 3 |
Jamina vom Lauen Quell,
KZG 06/1036, WT 05.03.06,
(Artim vom Nebelmond x
Mona vom Traventhal), Z.: Simone
Laue, B.: Gabriela Herm |
Pl. 4 |
Berta von der Windheimer Insel,
KZG 08/1137, WT 14.09.08,
(Camelot vom Nebelmond x
Naaja von der Drachenweide), Z.: Herbert
Altvater, B.: Karin Vorbeck |
|
Gina vom Wolfböhl,
SHSB 639554, WT 07.03.05,
(Anouk von der Ravensburg x
Candy vom Wolfböhl), Z.: Brigitte
Huber, B.: Cornelia Suter |
|
Heika vom Wolfböhl,
SHSB 668414, WT 21.12.07,
(Anjuk vom Elfensee x
Gina vom Wolfböhl), Z.: Brigitte
Huber, B.: Cornelia Suter |
|
Alexa von der Grünbachschleif,
ZG 09120, WT 11.08.09,
(Ariko vom Kranichblick x
Bina aus dem Ries), Z.: Dr.
Klemens Dötsch, B.: Elke Schäfer |
|
Baghira vom Roten Milan,
KZG 06/1100, WT 06.06.06,
(Djakka vom Lauen Quell x
Jara vom Katharinenholz), Z.: Torsten
Kroll, B.: Torsten Kroll |
|
Sanni vom Traventhal,
KZG 06/1163, WT 19.09.06,
(Damjan vom Weissensee x
Rieke vom Traventhal), Z.: Gisela
Madaus, B.: Manuela Muck |
Hündinnen/Welpenklasse
vv |
Zoé vom Katharinenholz,
KZG 17092, WT 12.10.17,
(Cjumani von Tamalina x
Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines
Franke, B.: Ines Franke |
vv |
Zuri vom Katharinenholz,
KZG 17094, WT 12.10.17,
(Cjumani von Tamalina x
Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines
Franke, B.: Martina Belger |
vv |
Zhelaniya vom Katharinenholz,
KZG 17091, WT 12.10.17,
(Cjumani von Tamalina x
Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines
Franke, B.: Petra Kupfer |
vsp |
Jukima von Falkensee,
EKW 17104, WT 04.10.17,
(Basko vom Schloß Wiesental x
Fly-Ekima von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Brigitte Spielberg |
Hündinnen/Jüngstenklasse
vsp1 |
Elya-Maya bi uns to huus,
KZG 17043, WT 25.05.17,
(Chanuk von den Elbgezeiten x
Chabeli bi uns to huus), Z.: Beate
Lippke, B.: Michaela Weisflog |
Hündinnen/Jugendklasse
V1
BJH |
Arla-Juna vom Dünenmeer,
KZG 17037, WT 23.04.17,
(Connor von den sieben Bergen x
Xuri vom Katharinenholz), Z.: Pia
Nordbeck, B.: Birgit Bertrand |
V2 |
Anka von den Rhinspatzen,
KZG 16137, WT 25.10.16,
(Jasco vom Fliederberg x
Aki-Arwen von Arnshagen), Z.: Bärbel
Knebel, B.: Hannelore Gumprecht |
SG3 |
Ikuma von Falkensee,
EKW 17004, WT 02.02.17,
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge
x
Djuma von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Stefanie Geiseler |
SG4 |
Zoete Yelva vom Traventhal,
KZG 17016, WT 07.02.17,
(Finn vom Fliederberg x
Xamie vom Traventhal), Z.: Gisela
Madaus, B.: Jörg-Michael Rostek &
Regine Martin-Rostek |
n.e. |
Aurea-Lucy vom Bärenstern,
KZG 16119, WT 06.09.16,
(Neiko vom Rothenklingen x
Basilea vom Schmetterlingsgarten),
Z.: Simone Witt, B.: Simone
Witt |
Hündinnen/Zwischenklasse
V1 |
Urmel zum Weiacherhorn,
KZG-Ü 16703, WT 28.05.16,
(Timo vom Traventhal x
Tiffany zum Weiacherhorn), Z.: Cornelia
Suter, B.: Heike Klein-Katthöfer |
V2 |
Fibi von der Sternenkate,
KZG 16101, WT 15.08.16,
(Balu vom Sandsteingarten x
Djolien von der Sternenkate),
Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach,
B.: Vivian Buske |
SG3 |
Amari-Anksunamun von der Badischen Kante,
KZG 16035, WT 23.04.16,
(Ares von den sieben Bergen x
Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette
& Erwin Daberger, B.: Miriam
Pohrath |
SG4 |
Daisy von der schönen Teck,
KZG 16087, WT 21.07.16,
(Darko von der Herrschinger Bucht
x Amy von der schönen Teck), Z.: Claudia
Herrmann, B.: Christopher
Schönfeldt |
Hündinnen/Championklasse
V1 |
Velvet vom Traventhal,
KZG 11082, WT 02.07.11,
(Ivo vom Lachsbach x
Rieke vom Traventhal), Z.: Gisela
Madaus, B.: Manuela Muck & Heiko
Scholz |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 |
Kianga vom Fliederberg,
KZG 15099, WT 24.12.15,
(Taico vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Dirk Mathiesen |
V2 |
Kiana vom Fliederberg,
KZG 15098, WT 24.12.15,
(Taico vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Kai Bock |
V3 |
Halina vom Roten Prinz,
KZG 15815 R, WT 17.08.15,
(Faro vom Stühbusch x
Beauty vom Roten Prinz), Z.: Andrea
& Uwe Mahlmann, B.: Birgit & Jörg
Hopperdietzel |
V4 |
Celine von der Marille,
KZG 14105, WT 11.06.14,
(Baldo vom Götterfunken x
Aurelia von der Marille), Z.: Silvia
Kestem, B.: Iris Bodewig |
V |
Feliza vom Malefinkbachtal,
EKW 15151, WT 02.12.15,
(Wen Zuco vom Traventhal x
Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias
& Marianne Melter, B.: Karin &
Manfred Thöle |
V |
Artaio's Anila,
SHSB 730099, WT 08.07.14,
(Bleydh vom Wolfsland x
Alua vom Wolfsstübchen), Z.: Bettina
Franz, B.: Irene Erb |
V |
Anisa von Borneby,
KZG 15052, WT 08.04.15,
(Bero vom Hollerbusch x
Elfe vom Harlekin), Z.: Ellen
Looft, B.: Ellen Looft |
V |
Juna vom Fliederberg,
KZG 14176, WT 21.11.14,
(Ulven vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Uwe Rothenburger |
V |
Anka vom Lewitzblick,
KZG 14192, WT 09.12.14,
(Ulven vom Traventhal x
Acita vom Immengarten), Z.: Maja
& Andreas Beck, B.: Jürgen
Böhlein |
SG |
Tiffany zum Weiacherhorn,
SHSB 726429, WT 06.04.14,
(Milan vom Rüdenstein x
Heika vom Wolfböhl), Z.: Cornelia
Suter, B.: Cornelia Suter |
SG |
Kadisha vom Fliederberg,
KZG 15097, WT 24.12.15,
(Taico vom Traventhal x
Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja
Grunert, B.: Annett Eder |
SG |
H-Bea vom Lerchenberg,
ZG 12027, WT 17.08.12,
(Ferenc vom Lerchenberg x
Alexa von der Grünbachschleif),
Z.: Elke Schäfer, B.: Elke
Schäfer |
SG |
Fly-Ekima von Falkensee,
EKW 14041, WT 29.04.14,
(Bardo vom Tayemoor x
Djuma von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Brigitte Spielberg |
SG |
Xinou vom Katharinenholz,
KZG 15031, WT 19.03.15,
(Aiko vom Schwarzen See x
Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines
Franke, B.: Heinz Klaßen |
G |
Elif von Falkensee,
EKW 14030, WT 17.04.14,
(Sundog’s Tofino Farley Bear x
Bajuma-Sunny von Falkensee), Z.: Brigitte
Spielberg, B.: Elke Jantzen |
n.e. |
Dilara vom Schmetterlingsgarten,
KZG 16016, WT 13.01.16,
(Enzo vom Schwarzachtal x
Bellaluna vom Schmetterlingsgarten),
Z.: Iris & Stefan Wolter, B.: Jörg
Schulze |
n.e. |
Bayuma von den sieben Bergen,
KZG 11145, WT 02.11.11,
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg
x Ira vom Kiebitzhain), Z.: Heike
Oppermann, B.: Franziska Stock |
n.e. |
Amy vom Harzer Vorland,
KZG 14113, WT 12.06.14,
(Enrico vom Helenenhof x
Bayuma von den sieben Bergen),
Z.: Franziska Stock, B.: Franziska
Stock |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)