NRA Kassel 09.12.2017 |
Richter: Peter Machetanz (D) |
Rüden/Veteranenklasse
n.e. |
Ayo vom Nikolassee, KZG 06/1116, WT 28.06.06, (Tolstoj des Inouk du Spitzberg x Eyla von Herrenhausen), Z.: Jutta Gaebelein, B.: Günter H. Klein-Katthöfer |
Rüden/Jüngstenklasse
vv1 |
Monday's Mirco von den Wuppertatzen, EKW 17022, WT 09.04.17, (Azou von Tamalina x Indira of Ice von den Wuppertatzen), Z.: Kerstin Kühnel, B.: Wolfgang & Rita Düster |
Rüden/Jugendklasse
SG1 |
Artaio's Bosse, NO 35289/17, WT 08.03.17, (Jabbis Cäsar x Alua vom Wolfsstübchen), Z.: Bettina Franz, B.: Daniela & Michael Busch |
SG2 |
Abilio vom Loekamp, KZG 16125, WT 15.10.16, (Zebulon-Zeus vom Hexenberg x Aponi vom Stillachtal), Z.: Barbara Staarmann, B.: Lisa & Tim Seelbach |
Rüden/Zwischenklasse
G |
Inuk aus der Brandheide, KZG 16044, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Beatrice & Winfried Milkau |
G |
Lazar-Jordy von den Wuppertatzen, EKW 16015, WT 29.02.16, (Champ-Balu vom Darrhof x Indira of Ice von den Wuppertatzen), Z.: Kerstin Kühnel, B.: Ingo & Barbara Schulze |
Rüden/Championklasse
V1 CAC, BOB |
Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, EKW 13127, WT 27.11.13, (Hobit Jordi von den Wuppertatzen x Gracy-Jordi von Eskelbrunnen), Z.: Kerstin Kühnel, B.: Kerstin & Jörg Kühnel |
V2 RCAC |
Eyco von Falkensee, EKW 14026, WT 17.04.14, (Sundog’s Tofino Farley Bear x Bajuma-Sunny von Falkensee), Z.: Brigitte Spielberg, B.: Sonja Siegl |
Hündinnen/Jüngstenklasse
n.e. |
Andora vom Dünenmeer, KZG 1703?, WT 23.04.17, (Connor von den sieben Bergen x Xuri vom Katharinenholz), Z.: Pia Nordbeck, B.: Meddy Laukamp |
Hündinnen/Zwischenklasse
V1 CAC, BOS |
Urmel zum Weiacherhorn, KZG-Ü 16703, WT 28.05.16, (Timo vom Traventhal x Tiffany zum Weiacherhorn), Z.: Cornelia Suter, B.: Heike Klein-Katthöfer |
SG2 |
Amira-Ayoka vom Sonnenteller, KZG 16083, WT 30.06.16, (Ares von den sieben Bergen x Chaya vom Maifeld), Z.: Rosalie & Kurt Klement, B.: Bianca Wolf |
G |
Asina vom Sonnenteller, KZG 16085, WT 30.06.16, (Ares von den sieben Bergen x Chaya vom Maifeld), Z.: Rosalie & Kurt Klement, B.: Brigitte Roschnafsky |
n.e. |
Fee Marie von Antina, EKW 16051, WT 27.05.16, (Baluga van Moorvreugd x Ellis Felin von Antina), Z.: Gerda & Manfred Müller, B.: Elisabeth Blank |
Hündinnen/Championklasse
V1 RCAC |
Indira of Ice von den Wuppertatzen, EKW 12041, WT 01.04.12, (Charly von den Wuppertatzen x Gracy-Jordi von Eskelbrunnen), Z.: Jörg & Kerstin Kühnel, B.: Kerstin & Jörg Kühnel |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 |
Arzu von den Hellweg Rabauken, EKW 14036, WT 23.04.14, (Atarik vom Hexenbrunnen x Uzuri von der Pferdekoppel), Z.: Tanja & Andreas Eggeringhaus, B.: Daniela Busch |
n.e. |
Fee Fina vom Malefinkbachtal, EKW 15150, WT 02.12.15, (Wen Zuco vom Traventhal x Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Vera Geywitz |
Paarklassenwettbewerb aller Rassen (FCI-Gruppe 1-10) im Ehrenring
Platz 1 |
Jordi-Amanij von den Wuppertatzen & Indira of Ice von den Wuppertatzen B.: Kerstin & Jörg Kühnel |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)