IRA Karlsruhe 03.12.2017 |
Richterin: Doris Westley (D) |
Rüden/Veteranenklasse
Pl.1 |
Einstein vom Pfingstborn, EKW 09001, WT 11.01.09, (Cosmo vom Windelstein x Anouschka vom Siebengebirge), Z.: Jutta Wetzel, B.: Anja Ramer |
Rüden/Jüngstenklasse
vv1 |
My Love Marley Jordy von den Wuppertatzen, EKW 17023, WT 09.04.17, (Azou von Tamalina x Indira of Ice von den Wuppertatzen), Z.: Kerstin Kühnel, B.: Rebecca Debald |
Rüden/Jugendklasse
V1 BJH |
A-Samu vom Schwarzwaldwolf, EKW 16098, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Birgit Baltz |
V2 |
Bommel vom Seehölzle, EKW 16058, WT 04.06.16, (Baldo vom Götterfunken x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Stefanie Gerber |
SG3 |
Bo Bo vom Ginstergarten, EKW 16083, WT 30.07.16, (DaQela's Bo Bo x Eidis von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Barbara Kopleck, B.: Rainer Wolf |
SG4 |
Bilennox vom Pfingstgrund, KZG 16113, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Sina Graf |
Rüden/Zwischenklasse
V1 RCACIB |
Captain Freddie van Moorvreugd, EKW 16029, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Alexis Bartmann |
Rüden/Championklasse
V1 CACIB, BOS |
Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, EKW 13127, WT 27.11.13, (Hobit Jordi von den Wuppertatzen x Gracy-Jordi von Eskelbrunnen), Z.: Kerstin Kühnel, B.: Kerstin & Jörg Kühnel |
Rüden/Offene Klasse
SG1 |
DaQela's Snorri, LOF5EUR 266957, WT 10.09.15, (Filletulla's Bianco x DaQela's Opal), Z.: Gitte H. Børgesen, B.: Jennifer Gole |
SG2 |
Alwin von den Rotbach-Auen, EKW 15128, WT 17.11.15, (Balou vom Darrhof x Bele-Abeni vom Hexenbrunnen), Z.: Gabriele Lamm-Moritz, B.: Sabine Thelen |
SG3 |
Ari vom Niedtal, KZG 12077, WT 20.04.12, (Annuk vom Schwarzen See x Barinja vom Elfensee), Z.: Carmen Jacob, B.: Stefanie Mehlich |
Hündinnen/Veteranenklasse
Pl.1 BV |
Leiionspitz Marvellous Madhuri, EKW 09706, WT 23.08.09, (Leiionspitz Unic x Leiionspitz Adorable Abigail), Z.: Marita Andersen & Göran Carlstedt, B.: Ina & Christian Sievers |
Pl.2 |
Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn, EKW 09112, WT 28.07.09, (Bashir vom Rochusberg x Barina von der Baumberger Aue), Z.: Sven & Sandra Gäbler-Klappert, B.: Ingrid Ernst |
Pl.3 |
Saida vom Traventhal, KZG 06/1162, WT 19.09.06, (Damjan vom Weissensee x Rieke vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Reinhard & Petra Mader |
Hündinnen/Jüngstenklasse
vv1 |
Agnes von der Schönseewiese, EKW 17011, WT 12.03.17, (Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge x Carlotta von der Marille), Z.: Viola März-Kämmerer, B.: Viola März-Kämmerer |
vv2 |
Alisha von den Saarner Auen , EKW 17037, WT 25.04.17, (Vito von der Pferdekoppel x Basima vom Wolfsstübchen), Z.: Gisela Siepmann, B.: Gisela Siepmann |
vv3 |
Abby von der Schönseewiese, EKW 17010, WT 12.03.17, (Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge x Carlotta von der Marille), Z.: Viola März-Kämmerer, B.: Andreas Kotte |
vsp4 |
Anny von der Schönseewiese, EKW 1701?, WT 12.03.17, (Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge x Carlotta von der Marille), Z.: Viola März-Kämmerer, B.: Björn Diedrich |
Hündinnen/Jugendklasse
V1 |
Dorie von der Silberlinde, KZG 16149, WT 18.11.16, (Ajosha-Woody vom Bieler Boden x Bintje von der Silberlinde), Z.: Klaus Kleindienst, B.: Evelyn Kleindienst |
V2 |
Daisy von der Silberlinde, KZG 16147, WT 18.11.16, (Ajosha-Woody vom Bieler Boden x Bintje von der Silberlinde), Z.: Klaus Kleindienst, B.: Susanne Lindsteding |
V3 |
Ayumi vom Schwarzwaldwolf, EKW 16103, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Christiane Ludewig |
SG4 |
Dinka von der Silberlinde, KZG 16148, WT 18.11.16, (Ajosha-Woody vom Bieler Boden x Bintje von der Silberlinde), Z.: Klaus Kleindienst, B.: Stephan Sander |
o.B. |
Yona vom Traventhal, KZG 16094, WT 14.08.16, (Baluga van Moorvreugd x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Diotima Schepp-Daeschner |
Hündinnen/Zwischenklasse
V1 RCACIB |
Davina vom Wolfsstübchen, EKW 16022, WT 09.03.16, (Baluga van Moorvreugd x Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn), Z.: Ingrid Ernst, B.: Ingrid Ernst |
SG2 |
Fee Marie von Antina, EKW 16051, WT 27.05.16, (Baluga van Moorvreugd x Ellis Felin von Antina), Z.: Gerda & Manfred Müller, B.: Elisabeth Blank |
Hündinnen/Championklasse
V1 |
Indira of Ice von den Wuppertatzen, EKW 12041, WT 01.04.12, (Charly von den Wuppertatzen x Gracy-Jordi von Eskelbrunnen), Z.: Jörg & Kerstin Kühnel, B.: Kerstin & Jörg Kühnel |
n.e. |
Baffy vom Malefinkbachtal, EKW 12044, WT 23.04.12, (Amani van Laagduurswoude x Annabell vom Oberlausitzer Bergland), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Marianne & Mathias Melter |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 CACIB, BOB |
Giya von der Jungfernmühle Berlin, EKW 15074, WT 13.07.15, (Onyx von der Mimose x Tværskov's Kiyomi), Z.: Christiane Ludewig, B.: Christiane Ludewig |
V2 |
Fionna vom Malefinkbachtal, EKW 15153, WT 02.12.15, (Wen Zuco vom Traventhal x Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Herman Herget & Angelika Willms-Herget |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)