SRA Gerlingen 22.07.2017 |
Richter: Wolfgang Richter (D) / Manfred Müller (D) |
Richter: Wolfgang Richter (D)
Rüden/Veteranenklasse
Pl. 1 BV |
Ayo vom Nikolassee, KZG 06/1116, WT 28.06.06, (Tolstoj des Inouk du Spitzberg x Eyla von Herrenhausen), Z.: Jutta Gaebelein, B.: Günter H. Klein-Katthöfer |
Pl. 2 |
Bayo vom Roten Milan, KZG 06/1095, WT 06.06.06, (Djakka vom Lauen Quell x Jara vom Katharinenholz), Z.: Torsten Kroll, B.: Hannelore Gumprecht |
Rüden/Welpenklasse
vv |
Falk von den Golanhöhen, KZG 17025, WT 15.03.17, (Vito von der Pferdekoppel x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Rene & Yvonne Mücke |
vv |
Finn von der Herrschinger Bucht, KZG 17011, WT 29.01.17, (Arco vom Lewitzblick x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Martina Hornig |
Rüden/Jüngstenklasse
vv1 |
Ciba von den Schlossberghöhlen, KZG 16165, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Giacomo Romano |
vv2 |
Casimir von den Schlossberghöhlen, KZG 16164, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Tina & Wolfgang Schreiber |
vv3 |
Conan von den Schlossberghöhlen, KZG 16168, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Sarah Geiß |
vsp4 |
Collin von den Schlossberghöhlen, KZG 16166, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Jutta Erhart |
Rüden/Jugendklasse
V1 |
Benni vom Seehölzle, EKW 16055, WT 04.06.16, (Baldo vom Götterfunken x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Ingeborg Trinkl |
SG2 |
Falk vom Schwarzachtal, KZG 16121, WT 12.10.16, (Babu vom Harlekin x Celine von der Marille), Z.: Iris Bodewig, B.: Marion & Stefan Wollwinder |
SG3 |
Falko von der Windheimer Insel, KZG 16052, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Gabi & Peter Eichhorn |
SG4 |
Felan von der Sternenkate, KZG 16097, WT 15.08.16, (Balu vom Sandsteingarten x Djolien von der Sternenkate), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Natalie & Steffen Köhler |
G |
Ben vom Märkischen Landhaus, EKW 16072, WT 28.06.16, (Diego vom Malefinkbachtal x Aggy von der Kindelweide), Z.: Anke Beitlich & Peer Krüger, B.: Iris Petri |
Rüden/Zwischenklasse
V1 |
Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu, SE 52944/2015, WT 06.09.15, (Zebulon-Zeus vom Hexenberg x Belina vom Schwarzachtal), Z.: Marita & Göran Carlstedt, B.: Antje Woltmann |
Rüden/Championklasse
V1 |
Eyco von Falkensee, EKW 14026, WT 17.04.14, (Sundog’s Tofino Farley Bear x Bajuma-Sunny von Falkensee), Z.: Brigitte Spielberg, B.: Sonja Siegl |
V2 |
Ardjasari vom Koboldsgrund, KZG 11011, WT 28.01.11, (Erik von Ragnvald x Hummel vom Kiebitzhain), Z.: Ulrike Henckmann, B.: Hildegard Gieraths |
Rüden/Offene Klasse
V1 |
Ethiago von der Herrschinger Bucht, KZG 15043, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Tanja Netzer & Simon Seyrek |
V2 |
Akhiro von den Golanhöhen, KZG 11159, WT 08.12.11, (Benz vom Fliederberg x Bacuma vom Schwarzachtal), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Rita Schmidt |
SG3 |
Chee-nuk von den Golanhöhen, KZG 13082, WT 04.10.13, (Okito von der Drachenweide x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Carmen Stahl-Fuentes |
SG4 |
Arco vom Lewitzblick, KZG 14188, WT 09.12.14, (Ulven vom Traventhal x Acita vom Immengarten), Z.: Maja & Andreas Beck, B.: Angelika & Joachim Ströer |
SG |
Carlo vom Niedblick, KZG 14076, WT 15.05.14, (Haakon von der Sulm x Barinja vom Elfensee), Z.: Carmen Jacob, B.: Astrid & Alex Leroux |
SG |
Dakota von den Golanhöhen, KZG 14154, WT 14.10.14, (Baron Maluk von der Silberlinde x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Rita Schmidt |
n.e. |
Chevalier von der Marderburg, KZG 15002, WT 03.01.15, (Bero vom Hollerbusch x Wolke vom Traventhal), Z.: Inken Schröder, B.: Gabriele Langowski-Berger |
Hündinnen/Veteranenklasse
Pl. 1 |
Arwen vom Schwarzachtal, KZG 08/1110, WT 14.06.08, (Beethoven vom Wildrosental x Picara vom Katharinenholz), Z.: Iris Bodewig, B.: Silvia Kestem |
Pl. 2 |
Bacuma vom Schwarzachtal, KZG 09/1085, WT 29.06.09, (Amun vom Rosenzauber x Picara vom Katharinenholz), Z.: Iris Bodewig, B.: Carmen Stahl-Fuentes |
Pl. 3 |
Picara vom Katharinenholz, KZG 06/1052, WT 10.04.06, (Etzel vom Märchenwald x Katharina vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Iris Bodewig |
Hündinnen /Welpenklasse
vv |
Freya von den Golanhöhen, KZG 17025, WT 15.03.17, (Vito von der Pferdekoppel x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Carmen Stahl-Fuentes |
Hündinnen/Jüngstenklasse
vv1 |
Dorie von der Silberlinde, KZG 16149, WT 18.11.16, (Ajosha-Woody vom Bieler Boden x Bintje von der Silberlinde), Z.: Klaus Kleindienst, B.: Evelyn Kleindienst |
vv2 |
Carlotta von den Schlossberghöhlen, KZG 16170, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Isolde Heitmüller-Haupt |
vv3 |
Cassie von der alten Römerstrasse, KZG 16177, WT 15.12.16, (Barko von Bergebersbach x Badiaa vom Feentau), Z.: Bärbel Burghardt, B.: Bärbel & Bernd Burghardt |
vv4 |
Caya von der alten Römerstrasse, KZG 16178, WT 15.12.16, (Barko von Bergebersbach x Badiaa vom Feentau), Z.: Bärbel Burghardt, B.: Dorothee Seiffert |
vv |
Anka von den Rhinspatzen, KZG 16137, WT 25.10.16, (Jasco vom Fliederberg x Aki-Arwen von Arnshagen), Z.: Bärbel Knebel, B.: Hannelore Gumprecht |
vsp |
Cara von den Schlossberghöhlen, KZG 16169, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Maike Kolb |
Richter: Manfred Müller (D)
Hündinnen/Jugendklasse
V1 BJH |
Urmel zum Weiacherhorn, KZG-Ü 16703, WT 28.05.16, (Timo vom Traventhal x Tiffany zum Weiacherhorn), Z.: Cornelia Suter, B.: Heike Klein-Katthöfer |
V2 |
Bea vom Seehölzle, EKW 16060, WT 04.06.16, (Baldo vom Götterfunken x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Sibylle Gigler |
V3 |
Flicka vom Schwarzachtal, KZG 16124, WT 12.10.16, (Babu vom Harlekin x Celine von der Marille), Z.: Iris Bodewig, B.: Laila Kestem |
V4 |
Betty vom Mudbachtal, KZG 16025, WT 29.03.16, (Buddy the Brave von der Marille x Cittima zum Königsbach), Z.: Gabriele Hommel, B.: Gabriele Hommel |
V |
Daica von der schönen Teck, KZG 16086, WT 21.07.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Amy von der schönen Teck), Z.: Claudia Herrmann, B.: Lisa-Marie Besemer |
V |
Feli von der Windheimer Insel, KZG 16056, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Heinz & Marianne Girnuweit |
V |
Amira-Ayoka vom Sonnenteller, KZG 16083, WT 30.06.16, (Ares von den sieben Bergen x Chaya vom Maifeld), Z.: Rosalie & Kurt Klement, B.: Bianca Wolf |
SG |
Enoukie von den Golanhöhen, KZG 16023, WT 18.03.16, (Arkon von der Silberlinde x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Alexandra & Ralf Wegmann |
SG |
Yona vom Traventhal, KZG 16094, WT 14.08.16, (Baluga van Moorvreugd x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Diotima Schepp-Daeschner |
SG |
Chica vom Feentau, KZG 16109, WT 19.08.16, (Jordi-Amanij von den Wuppertatzen x Aimée vom Feentau), Z.: Brigitte & Sylvia Hanke, B.: Florian Kohfink |
SG |
Dana von der schönen Teck, KZG 16088, WT 21.07.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Amy von der schönen Teck), Z.: Claudia Herrmann, B.: Claudia & Andreas Herrmann |
SG |
Felice von der Sternenkate, KZG 16100, WT 15.08.16, (Balu vom Sandsteingarten x Djolien von der Sternenkate), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Julia Sierig |
SG |
Amari-Anksunamun von der Badischen Kante, KZG 16035, WT 23.04.16, (Ares von den sieben Bergen x Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette & Erwin Daberger, B.: Miriam Pohrath |
G |
A-Luna von der Badischen Kante, KZG 16034, WT 23.04.16, (Ares von den sieben Bergen x Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette & Erwin Daberger, B.: Roland Rüger |
disq. |
Bellaluna vom Pfingstgrund, KZG 16118, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Bettina Schniggenberg |
n.e. |
Yuna vom Katharinenholz, KZG 16078, WT 04.06.16, (Taico vom Traventhal x Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Anette Voll |
Hündinnen/Zwischenklasse
SG1 |
Fly vom Kinzbachtal, KZG 15093, WT 18.12.15, (Faro vom Stühbusch x Emma vom Kinzbachtal), Z.: Anja Reus, B.: Christa Müller |
SG2 |
Enja vom Elsavathal, KZG 16009, WT 09.01.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Calisha vom Elfensee), Z.: Roland Schmitt, B.: Roland & Elisabeth Schmitt |
SG3 |
Fritzi vom Kinzbachtal, KZG 15095, WT 18.12.15, (Faro vom Stühbusch x Emma vom Kinzbachtal), Z.: Anja Reus, B.: Lyn Anne von Zepelin |
SG4 |
Honey vom Roten Prinz, KZG 15818 R, WT 17.08.15, (Faro vom Stühbusch x Beauty vom Roten Prinz), Z.: Andrea & Uwe Mahlmann, B.: Andrea Mahlmann |
Hündinnen/Championklasse
SG1 |
Bea-Saphira vom Schwarzachtal, KZG 09/1086, WT 29.06.09, (Amun vom Rosenzauber x Picara vom Katharinenholz), Z.: Iris Bodewig, B.: Heike & Andreas Herbert |
n.e. |
Leiionspitz Marvellous Madhuri, EKW 09706, WT 23.08.09, (Leiionspitz Unic x Leiionspitz Adorable Abigail), Z.: Marita Andersen & Göran Carlstedt, B.: Ina & Christian Sievers |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 BOB |
Emma von der Herrschinger Bucht, KZG 15047, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Robert Jaser |
V2 |
Dunja-Cora von der Herrschinger Bucht, KZG 13027, WT 08.05.13, (Branco vom Vormorgen x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Nina Falentin |
V3 |
Ela von der Herrschinger Bucht, KZG 15044, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Thomas Herrmann |
V4 |
Celine von der Marille, KZG 14105, WT 11.06.14, (Baldo vom Götterfunken x Aurelia von der Marille), Z.: Silvia Kestem, B.: Iris Bodewig |
V |
Imara von der Sulm, KZG 14119, WT 10.07.14, (Black-Jack vom Rosenzauber x Gimbja von der Sulm), Z.: Karin & Ricardo Selle-Jung, B.: Karin Selle |
V |
Barya von den Schlossberghöhlen, KZG 14135, WT 11.09.14, (Faro vom Stühbusch x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Andreas & Heike Herbert |
V |
Ellisyn von der Herrschinger Bucht, KZG 15045, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Svenja Arnold |
V |
Eluna von der Herrschinger Bucht, KZG 15046, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht), Z.: Karin Schweickhardt, B.: Gritta & Leoni Debus |
SG |
Balia vom Niedblick, KZG 13062, WT 10.09.13, (Gandalf vom Fliederberg x Andira vom Hexenberg), Z.: Carmen Jacob, B.: Angelika Wittmann |
SG |
Calisha vom Elfensee, KZG 13029, WT 26.05.13, (Eiko vom Helenenhof x Akaya von der Hohenloher Ebene), Z.: Petra Weber, B.: Elisabeth & Roland Schmitt |
SG |
Ansi vom Birenbacher-Berg, EKW 11019, WT 14.03.11, (Mato von der Hohen Steinert x Dascha vom Windelstein), Z.: Katharina Schlein, B.: Hartmut Wolf |
SG |
Ilka von der Sulm, KZG 14117, WT 10.07.14, (Black-Jack vom Rosenzauber x Gimbja von der Sulm), Z.: Karin & Ricardo Selle-Jung, B.: Barbara Wagner |
SG |
Amiga von Henrike Herzogen, KZG 14130, WT 06.09.14, (Ari von der Diekkate x Elexxa vom roten Prinz), Z.: Yvonne Bartel, B.: Petra Walter |
SG |
Anna Paula vom guten Stern, KZG 15071, WT 08.06.15, (Digo von der Herrschinger Bucht x Belle Kérity von der Silberlinde), Z.: Oda Gerke, B.: Julia Weber |
n.e. |
Baja von den Schlossberghöhlen, KZG 14134, WT 11.09.14, (Faro vom Stühbusch x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Klaus-Jürgen Rau |
n.e. |
Anikki vom Seehölzle, EKW 15044, WT 10.05.15, (Balu von der schönen Teck x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Hartmut Wolf |
n.e. |
Aegira von den Herkulessäulen, KZG 14194, WT 26.12.14, (Barney von der Silberlinde x Akima von den Golanhöhen), Z.: Jutta Lipfert, B.: Andrea Petzold |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)