IRA Erfurt 07.05.2017 |
Richterin: Karin Vorbeck (D) |
Rüden/Jugendklasse
V1 BJH, BOS |
Kimmy vom Fliederberg, KZG 15096, WT 24.12.15, (Taico vom Traventhal x Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Bodo Kretschmer |
SG2 |
Finlay von der Windheimer Insel, KZG 16054, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Kerstin Wagener-Kruse |
n.e. |
Balko von Henrike Herzogen, KZG 16059, WT 19.05.16, (Cito Red Prince Tomimopa x Elexxa vom roten Prinz), Z.: Yvonne Bartel, B.: Norbert Kobs |
Rüden/Zwischenklasse
V1 RCACIB |
Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu, SE 52944/2015, WT 06.09.15, (Zebulon-Zeus vom Hexenberg x Belina vom Schwarzachtal), Z.: Marita & Göran Carlstedt, B.: Antje Woltmann |
SG2 |
Akani vom Dellenwald, EKW 15075, WT 30.07.15, (Baldo vom Götterfunken x Amira vom Wolfsstübchen), Z.: Ramona Braun, B.: Dres. Ulf & Helga Leinweber |
Rüden/Championklasse
V1 CACIB |
Chester von der Windheimer Insel, KZG 11003, WT 12.01.11, (Brisko vom Elfensee x Bora von der Windheimer Insel), Z.: Herbert Altvater, B.: Isabell von Tappeiner |
Rüden/Offene Klasse
V1 |
Elrond von der Sternenkate, KZG 15062, WT 22.04.15, (Darwin vom Nikolassee x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Sandra Maring |
SG2 |
Coda-Onno von den sieben Bergen, KZG 14025, WT 07.02.14, (H-Koda von Krusenbusch x Benja vom Rittergut), Z.: Heike Oppermann, B.: Sabine Kondaurow |
SG3 |
Xanto vom Katharinenholz, KZG 15026, WT 19.03.15, (Aiko vom Schwarzen See x Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Peter Gierloff |
disq. |
Haven vom Harlekin, KZG 14179, WT 22.11.14, (Bayo vom Roten Milan x Aschiwa vom Harlekin), Z.: Elvira Renner & Simone Reichow, B.: Manfred Dobbert |
Hündinnen/Veteranenklasse
Pl. 1 BV |
Fly vom Fliederberg, KZG 06/1135, WT 16.07.06, (Erik von Krusenbusch x Chayla vom Eichenbusch), Z.: Catja Grunert, B.: Catja Grunert |
Hündinnen/Jugendklasse
V1 |
Urmel zum Weiacherhorn, KZG-Ü 16703, WT 28.05.16, (Timo vom Traventhal x Tiffany zum Weiacherhorn), Z.: Cornelia Suter, B.: Heike Klein-Katthöfer |
V2 |
Kianga vom Fliederberg, KZG 15099, WT 24.12.15, (Taico vom Traventhal x Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Dirk Mathiesen |
V3 |
Kadisha vom Fliederberg, KZG 15097, WT 24.12.15, (Taico vom Traventhal x Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Annett Eder |
SG4 |
Daisy von der schönen Teck, KZG 16087, WT 21.07.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Amy von der schönen Teck), Z.: Claudia Herrmann, B.: Christopher Schönfeldt |
SG |
Fee Marie von Antina, EKW 16051, WT 27.05.16, (Baluga van Moorvreugd x Ellis Felin von Antina), Z.: Gerda & Manfred Müller, B.: Elisabeth Blank |
SG |
Betty vom Mudbachtal, KZG 16025, WT 29.03.16, (Buddy the Brave von der Marille x Cittima zum Königsbach), Z.: Gabriele Hommel, B.: Gabriele Hommel |
SG |
Isra aus der Brandheide, KZG 16050, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Ramona & Uwe Elsmann |
SG |
Alina vom Edlen Tappein, KZG 16071, WT 02.06.16, (Conner von den sieben Bergen x Finou von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Isabell von Tappeiner, B.: Gabriele & Mario Räck |
n.e. |
Fly vom Kinzbachtal, KZG 15093, WT 18.12.15, (Faro vom Stühbusch x Emma vom Kinzbachtal), Z.: Anja Reus, B.: Christa Müller |
Hündinnen/Zwischenklasse
V1 |
Fionna vom Malefinkbachtal, EKW 15153, WT 02.12.15, (Wen Zuco vom Traventhal x Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Herman Herget & Angelika Willms-Herget |
Hündinnen/Championklasse
V1 CACIB, BOB |
Ivy vom Fliederberg, KZG 12102, WT 06.06.12, (Ciaro vom Laweketal x Fly vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Catja Grunert |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 RCACIB |
Balina von Mittelerde, ÖHZB EU 1094, WT 16.04.12, (Chester vom Helenenhof x Apanachi von Turm Ilgalar), Z.: Elisabeth Witzmann, B.: Ramona Behr |
SG2 |
Djolien von der Sternenkate, KZG 13806 R, WT 26.02.13, (Antares von der Sternenkate x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Jeanette Eberhardt- Altenbach |
SG3 |
Finou von der Jungfernmühle Berlin, EKW 13097, WT 31.08.13, (Babu vom Harlekin x Tværskov's Kiyomi), Z.: Christiane Ludewig, B.: Isabell von Tappeiner |
SG4 |
Gina vom Hexenberg, KZG 14012, WT 26.01.14, (Adrian-Amicus vom Himmelsmoor x Amourette vom Hexenberg), Z.: Monika & Siegbert Geraldy, B.: Astrid Schmidt |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)