SRA Bochum 02.04.2017 |
Richterinnen: Jeanette Eberhardt- Altenbach (D) / Gabriela Richard (D) |
Richterin: Jeanette Eberhardt- Altenbach (D)
Rüden/Veteranenklasse
Pl. 1 |
Ayo vom Nikolassee, KZG 06/1116, WT 28.06.06, (Tolstoj des Inouk du Spitzberg x Eyla von Herrenhausen), Z.: Jutta Gaebelein, B.: Günter H. Klein-Katthöfer |
Pl. 2 |
Aiko vom Schwarzen See, KZG 08/1159, WT 27.11.08, (Djago vom Stühbusch x Fine von Krusenbusch), Z.: Thomas Triebenbacher, B.: Carsten & Karola Flader |
Pl. 3 |
Okito von der Drachenweide, KZG 06/1187, WT 14.11.06, (Erik von Krusenbusch x Mascha von der Drachenweide), Z.: Gerd Schwonke, B.: Kai Bock |
Rüden/Jüngstenklasse
vv1 |
Bilennox vom Pfingstgrund, KZG 16113, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Sina Graf |
vv2 |
Bomax vom Pfingstgrund, KZG 16115, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Selina Schmidt |
vv3 |
Yven Loki vom Traventhal, KZG 16091, WT 14.08.16, (Baluga van Moorvreugd x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Ann-Kathrin Retschat |
vsp4 |
Buddy Cooper vom Pfingstgrund, KZG 16116, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Hendrik Behrensmeier |
vsp |
Bjarmi vom Pfingstgrund, KZG 16114, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Nina Blicke |
wv |
Barko vom Pfingstgrund, KZG 16111, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Brigitte Bludau |
Rüden/Jugendklasse
V1 BJH |
Finlay von der Windheimer Insel, KZG 16054, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Kerstin Wagener-Kruse |
SG2 |
Artos-Waya von der Badischen Kante, KZG 16030, WT 23.04.16, (Ares von den sieben Bergen x Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette & Erwin Daberger, B.: Bettina Jansen |
SG3 |
A-Lenny vom Edlen Tappein, KZG 16065, WT 02.06.16, (Conner von den sieben Bergen x Finou von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Isabell von Tappeiner, B.: Siegfried Gerlach |
SG4 |
Iukon vom Lippe-Damm, KZG 15083, WT 12.10.15, (Amigo von den sieben Bergen x Vega vom Traventhal), Z.: Christa Prösser, B.: Cornelia Willner |
SG |
Yanouk vom Katharinenholz, KZG 16030, WT 04.06.16, (Taico vom Traventhal x Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Sonja Bierhoff |
o.B. |
Endor von den Golanhöhen, KZG 16019, WT 18.03.16, (Arkon von der Silberlinde x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Christian Wittich |
Rüden/Zwischenklasse
V1 |
Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu, SE 52944/2015, WT 06.09.15, (Zebulon-Zeus vom Hexenberg x Belina vom Schwarzachtal), Z.: Marita & Göran Carlstedt, B.: Antje Woltmann |
V2 |
Elrond von der Sternenkate, KZG 15062, WT 22.04.15, (Darwin vom Nikolassee x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Sandra Wiederhold |
SG3 |
Carino vom kleinen Feldle, EKW 15026, WT 25.04.15, (Eykon von der Jungfernmühle Berlin x Annika Neele von der Silberlinde), Z.: Dr. Karl & Martina Goslar, B.: Helga & Oliver Gollnick |
SG4 |
Unkas Fieter de Fointjes, NHSB 3020283, WT 03.10.15, (Arachun's Bakazan x Shanti Fieter de Fointjes), Z.: Katinka Stroet, B.: Andrea Böhm |
Rüden/Championklasse
V1 |
Wen Zuco vom Traventhal, KZG 12109, WT 15.09.12, (Finn vom Fliederberg x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Katja & Daniel Hougardy |
V2 |
Amur vom Giebichenstein, KZG 11100, WT 14.08.11, (Aiko vom Schwarzen See x Ayka von der Herrschinger Bucht), Z.: Jürgen & Waldtraud Lotzmann, B.: Karola & Carsten Flader |
V3 |
Chester von der Windheimer Insel, KZG 11003, WT 12.01.11, (Brisko vom Elfensee x Bora von der Windheimer Insel), Z.: Herbert Altvater, B.: Isabell von Tappeiner |
V4 |
Daco von der Windheimer Insel, KZG 12044, WT 08.03.12, (Basko vom Biene-Bär x Bora von der Windheimer Insel), Z.: Herbert Altvater, B.: Udo & Christiane Villmow |
Rüden/Offene Klasse
V1 |
Colja bi uns to huus, KZG 14125, WT 17.07.14, (Finn vom Fliederberg x Thirza vom Traventhal), Z.: Beate Lippke, B.: Katrin Ede |
V2 |
Chee-nuk von den Golanhöhen, KZG 13082, WT 04.10.13, (Okito von der Drachenweide x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Carmen Stahl-Fuentes |
V3 |
Cayo von der Silberlinde, KZG 15021, WT 18.03.15, (Balu von der schönen Teck x Bintje von der Silberlinde), Z.: Klaus Kleindienst, B.: Joachim Schwering |
V4 |
Balko vom Feentau, KZG 14068, WT 10.05.14, (Arko vom Grethehof x Aimée vom Feentau), Z.: Brigitte & Sylvia Hanke, B.: Dagmar Schnurbusch |
V |
Chevalier von der Marderburg, KZG 15002, WT 03.01.15, (Bero vom Hollerbusch x Wolke vom Traventhal), Z.: Inken Schröder, B.: Gabriele Langowski-Berger |
SG |
Conner von den sieben Bergen, KZG 14026, WT 07.02.14, (H-Koda von Krusenbusch x Benja vom Rittergut), Z.: Heike Oppermann, B.: Olaf & Cornelia Zahn |
SG |
Askan van Oostenwind, KZG-Ü 16701, WT 31.12.13, (Shinouk vom Katharinenholz x Kvarnsjölidens Trixi), Z.: Claudia Salminen, B.: Anna & Dr. Roland Schimmöller |
SG |
Amandus aus der Schloss-Schmiede, KZG 15014, WT 16.02.15, (Ari von der Diekkate x Biene-Blue vom Koboldsgrund), Z.: Astrid Graf, B.: Karljosef Baxmann |
SG |
Benito vom Hollerbusch, KZG 10058, WT 02.05.10, (Balu vom Ölsbachtal x Akira vom Salzagrund), Z.: Doris & Hermann Kirsch, B.: Angelika & Detlev Pakusa |
SG |
Ares vom Giebichenstein, KZG 11101, WT 14.08.11, (Aiko vom Schwarzen See x Ayka von der Herrschinger Bucht), Z.: Jürgen & Waldtraud Lotzmann, B.: Renate Wesseling-Gödde |
SG |
Herr Oskar vom Lippe-Damm, KZG 14089, WT 30.05.14, (Finn vom Fliederberg x Vega vom Traventhal), Z.: Christa Prösser, B.: Anna Maria & Michael Gehrking |
SG |
Xam vom Traventhal, KZG 14142, WT 03.10.14, (Arkon von der Silberlinde x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Sandra Ewen |
n.e. |
Atreju von den sieben Bergen, KZG 10036, WT 16.03.10, (Chester vom Helenenhof x Ira vom Kiebitzhain), Z.: Heike Oppermann, B.: Beatrix & Norbert Gatzka |
Rüden/Außer Konkurrenz
|
Dion vom Wolfsstübchen, EKW 16021, WT 09.03.16, (Baluga van Moorvreugd x Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn), Z.: Ingrid Ernst, B.: Renate Wesseling-Gödde & Ludger Gödde |
Richterin: Gabriela Richard (D)
Hündinnen/Veteranenklasse
Pl. 1 BV |
Fly vom Fliederberg, KZG 06/1135, WT 16.07.06, (Erik von Krusenbusch x Chayla vom Eichenbusch), Z.: Catja Grunert, B.: Catja Grunert |
Hündinnen/Jüngstenklasse
vv1 |
Banu vom Pfingstgrund, KZG 16117, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Ingo Hoffmann |
vv2 |
Yoomee vom Traventhal, KZG 16095, WT 14.08.16, (Baluga van Moorvreugd x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Beatrix Gatzka |
vv3 |
Ylva vom Traventhal, KZG 16093, WT 14.08.16, (Baluga van Moorvreugd x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Stephanie Hirsch |
Hündinnen/Jugendklasse
V1 |
Urmel zum Weiacherhorn, KZG-Ü 16703, WT 28.05.16, (Timo vom Traventhal x Tiffany zum Weiacherhorn), Z.: Cornelia Suter, B.: Heike Klein-Katthöfer |
V2 |
Kianga vom Fliederberg, KZG 15099, WT 24.12.15, (Taico vom Traventhal x Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Dirk Mathiesen |
V3 |
Kiana vom Fliederberg, KZG 15098, WT 24.12.15, (Taico vom Traventhal x Ivy vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Kai Bock |
V4 |
Ilvy aus der Brandheide, KZG 16047, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Sylvia Tettenborn & Dieter Beer |
V |
Ida aus der Brandheide, KZG 16046, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Valeria Gerst |
V |
Isy aus der Brandheide, KZG 16051, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Carina Nastraha |
V |
Cleo van Moorvreugd, EKW 16037, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Bettina Weber |
V |
Akira vom Edlen Tappein, KZG 16070, WT 02.06.16, (Conner von den sieben Bergen x Finou von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Isabell von Tappeiner, B.: Klaudia Wachsmuth |
V |
Amari-Anksunamun von der Badischen Kante, KZG 16035, WT 23.04.16, (Ares von den sieben Bergen x Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette & Erwin Daberger, B.: Miriam Pohrath |
SG |
Isami aus der Brandheide, KZG 16049, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Ludger Schwittmann |
SG |
Blia von Henrike Herzogen, KZG 16063, WT 19.05.16, (Cito Red Prince Tomimopa x Elexxa vom roten Prinz), Z.: Yvonne Bartel, B.: Guido Martin |
SG |
Isra aus der Brandheide, KZG 16050, WT 28.04.16, (Enzo vom Schwarzachtal x Jydelundens Azira), Z.: Ulrike & Leonie Stanski, B.: Ramona & Uwe Elsmann |
SG |
Amina vom Edlen Tappein, KZG 16072, WT 02.06.16, (Conner von den sieben Bergen x Finou von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Isabell von Tappeiner, B.: Julia & Jan Degenhardt |
SG |
Djean vom Wolfsstübchen, EKW 16023, WT 09.03.16, (Baluga van Moorvreugd x Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn), Z.: Ingrid Ernst, B.: Heike & Heinz Neven |
SG |
Alina vom Edlen Tappein, KZG 16071, WT 02.06.16, (Conner von den sieben Bergen x Finou von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Isabell von Tappeiner, B.: Gabriele & Mario Räck |
SG |
Akyra von der Badischen Kante, KZG 16033, WT 23.04.16, (Ares von den sieben Bergen x Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette & Erwin Daberger, B.: Renate Wehling |
SG |
Davina vom Wolfsstübchen, EKW 16022, WT 09.03.16, (Baluga van Moorvreugd x Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn), Z.: Ingrid Ernst, B.: Ingrid Ernst |
G |
Amy von der Badischen Kante, KZG 16036, WT 23.04.16, (Ares von den sieben Bergen x Niki vom Rothenklingen), Z.: Anette & Erwin Daberger, B.: Carolin Rheingans |
n.e. |
Betty vom Mudbachtal, KZG 16025, WT 29.03.16, (Buddy the Brave von der Marille x Cittima zum Königsbach), Z.: Gabriele Hommel, B.: Gabriele Hommel |
n.e. |
Yuna vom Katharinenholz, KZG 16078, WT 04.06.16, (Taico vom Traventhal x Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Anette Voll |
n.e. |
Adjari vom Mainblick, EKW 16010, WT 24.02.16, (Barko von Bergebersbach x Mika von der Wolfsangel), Z.: Daniela & Rudolf Laupert, B.: Birgit Kopischke |
Hündinnen/Zwischenklasse
V1 |
Fionna vom Malefinkbachtal, EKW 15153, WT 02.12.15, (Wen Zuco vom Traventhal x Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Herman Herget & Angelika Willms-Herget |
V2 |
Eilis von der Sternenkate, KZG 15064, WT 22.04.15, (Darwin vom Nikolassee x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Damaris & Eugen Eichelsheimer |
V3 |
Aruna von Borneby, KZG 15053, WT 08.04.15, (Bero vom Hollerbusch x Elfe vom Harlekin), Z.: Ellen Looft, B.: Petra Heisterkamp |
SG4 |
Edana von der Sternenkate, KZG 15063, WT 22.04.15, (Darwin vom Nikolassee x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Judith Rüsing |
SG |
Honey vom Roten Prinz, KZG 15818 R, WT 17.08.15, (Faro vom Stühbusch x Beauty vom Roten Prinz), Z.: Andrea Mahlmann, B.: Andrea Mahlmann |
SG |
Cressida vom Koboldsgrund, KZG 15082, WT 25.09.15, (Wolf-Mecky vom Hexenberg x Beppa vom Koboldsgrund), Z.: Ulrike Henckmann, B.: Waldtraut & Jürgen Lotzmann |
n.e. |
E-Rubina von der Sternenkate, KZG 15066, WT 22.04.15, (Darwin vom Nikolassee x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Heike & Bernd Oppermann |
Hündinnen/Championklasse
V1 BOB |
Ivy vom Fliederberg, KZG 12102, WT 06.06.12, (Ciaro vom Laweketal x Fly vom Fliederberg), Z.: Catja Grunert, B.: Catja Grunert |
V2 |
Baffy vom Malefinkbachtal, EKW 12044, WT 23.04.12, (Amani van Laagduurswoude x Annabell vom Oberlausitzer Bergland), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Marianne & Mathias Melter |
V3 |
Bina vom Hollerbusch, KZG 10061, WT 02.05.10, (Balu vom Ölsbachtal x Akira vom Salzagrund), Z.: Doris & Hermann Kirsch, B.: Matthias & Karen Panter |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 |
Anisa von Borneby, KZG 15052, WT 08.04.15, (Bero vom Hollerbusch x Elfe vom Harlekin), Z.: Ellen Looft, B.: Ellen Looft |
V2 |
Arwen vom Böhmschen Garten, KZG 14167, WT 23.10.14, (Zebulon-Zeus vom Hexenberg x Binja von der Silberlinde), Z.: Tanja Böhme, B.: Rüdiger Brune |
SG3 |
Beloona vom Feentau, KZG 14073, WT 10.05.14, (Arko vom Grethehof x Aimée vom Feentau), Z.: Brigitte & Sylvia Hanke, B.: Stefan Kolb |
SG4 |
Chinou von den Golanhöhen, KZG 13085, WT 04.10.13, (Okito von der Drachenweide x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Wendelin Abresch & Michaele Christe |
SG |
Xinou vom Katharinenholz, KZG 15031, WT 19.03.15, (Aiko vom Schwarzen See x Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Heinz Klaßen |
SG |
Donna Lexxi bi uns to huus, KZG 15041, WT 28.03.15, (Don-Murphy von der Nibelungenstraße x Ayperi bi uns to huus), Z.: Beate Lippke, B.: Wilhelm & Jutta Sundermann |
SG |
Calla vom Elfensee, KZG 13030, WT 26.05.13, (Eiko vom Helenenhof x Akaya von der Hohenloher Ebene), Z.: Petra Weber, B.: Ruth Büter |
Hündinnen /Außer Konkurrenz
|
Amy vom Pfingstgrund, KZG 14037, WT 26.02.14, (Qibao vom Katharinenholz x Bina vom Hollerbusch), Z.: Karen & Matthias Panter, B.: Karen & Matthias Panter |
Richterin: Jeanette Eberhardt- Altenbach (D)
Rüden/Welpenklasse
vv |
Aaron vom Soestetal, KZG 16138, WT 26.10.16, (Bakito von den Golanhöhen x Holle aus der Brandheide), Z.: Petra Hesse, B.: Nadine & Ralf Eschen |
Hündinnen /Welpenklasse
vv |
Arika vom Loekamp, KZG 16130, WT 15.10.16, (Zebulon-Zeus vom Hexenberg x Aponi vom Stillachtal), Z.: Barbara Staarmann, B.: Barbara Staarmann |
vv |
Akira vom Soestetal, KZG 16142, WT 26.10.16, (Bakito von den Golanhöhen x Holle aus der Brandheide), Z.: Petra Hesse, B.: Kornelia & Karl-Heinz Graumann |
vv |
Aimy vom Soestetal, KZG 16141, WT 26.10.16, (Bakito von den Golanhöhen x Holle aus der Brandheide), Z.: Petra Hesse, B.: Petra Hesse |
vv |
Anouk vom Wuhlesee, KZG 16163, WT 26.11.16, (H-Koda von Krusenbusch x Hina aus der Brandheide), Z.: Andreas Wolf & Sabine von Leupoldt, B.: Heike Böttcher |
vsp |
Anka von den Rhinspatzen, KZG 16137, WT 25.10.16, (Jasco vom Fliederberg x Aki-Arwen von Arnshagen), Z.: Bärbel Knebel, B.: Hannelore Gumprecht |
n.e. |
Isabella vom Roten Prinz, KZG-R 16021, WT 07.10.16, (Anton von der schönen Teck x Beauty vom Roten Prinz), Z.: Andrea Mahlmann, B.: Claudia & Jörg Pienemann |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)