IRA Offenburg 11.03.2017 |
Richterin: Gabriela Richard (D) |
Rüden/Veteranenklasse
Pl. 1 BV |
Ayo vom Nikolassee, KZG 06/1116, WT 28.06.06, (Tolstoj des Inouk du Spitzberg x Eyla von Herrenhausen), Z.: Jutta Gaebelein, B.: G. & H. Klein-Katthöfer |
Rüden/Jüngstenklasse
vv1 |
Aksel vom Sonnenteller, KZG 16080, WT 30.06.16, (Ares von den sieben Bergen x Chaya vom Maifeld), Z.: Rosalie & Kurt Klement, B.: Dr. Micheal & Freia Schuckart |
Rüden/Jugendklasse
V1 |
Finlay von der Windheimer Insel, KZG 16054, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Kerstin Wagener-Kruse |
SG2 |
Captain Freddie van Moorvreugd, EKW 16029, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Alexis Bartmann |
SG3 |
Falko von der Windheimer Insel, KZG 16052, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Gabi & Peter Eichhorn |
Rüden/Zwischenklasse
V1 |
Ariko vom Seehölzle, EKW 15041, WT 10.05.15, (Balu von der schönen Teck x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Arthur & Ulrike Gischel |
SG2 |
DaQela's Snorri, LOF5EUR 266957, WT 10.09.15, (Filletulla's Bianco x DaQela's Opal), Z.: Gitte H. Børgesen, B.: Jennifer Gole |
Rüden/Championklasse
V1 RCACIB |
Eyco von Falkensee, EKW 14026, WT 17.04.14, (Sundog’s Tofino Farley Bear x Bajuma-Sunny von Falkensee), Z.: Brigitte Spielberg, B.: Sonja Siegl |
V2 |
Ivan of Nordic Island, SHSB 720258, WT 11.04.13, (Edward's des crinières de feu x Gallyss of Nordic Island), Z.: Stéphanie Leroy, B.: Linda Holzer |
V3 |
Babu vom Harlekin, KZG 10047, WT 26.03.10, (Arko vom Elfensee x Abby von der Swist), Z.: Elvira Renner, B.: Heike Müller |
Rüden/Offene Klasse
V1 CACIB, BOB |
Vito von der Pferdekoppel, EKW 13064, WT 27.06.13, (Sirius von der Pferdekoppel x Leiionspitz Marvellous Madhuri), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Karin Aichele |
V2 |
Balu von der schönen Teck, KZG 12040, WT 11.02.12, (Xero-Sanny vom Hexenberg x Dina vom Helenenhof), Z.: Claudia Herrmann, B.: Arthur & Ulrike Gischel |
V3 |
Buddy the Brave von der Marille, KZG 13050, WT 16.06.13, (Babu vom Harlekin x Arwen vom Schwarzachtal), Z.: Silvia Kestem, B.: Heike & Hans-Jürgen Müller |
Hündinnen/Jüngstenklasse
vv1 |
Yona vom Traventhal, KZG 16094, WT 14.08.16, (Baluga van Moorvreugd x Umoja vom Traventhal), Z.: Gisela Madaus, B.: Diotima Schepp-Daeschner |
vv2 |
Daica von der schönen Teck, KZG 16086, WT 21.07.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Amy von der schönen Teck), Z.: Claudia Herrmann, B.: Lisa-Marie Besemer & Thomas Winkler |
vv3 |
Dana von der schönen Teck, KZG 16088, WT 21.07.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Amy von der schönen Teck), Z.: Claudia Herrmann, B.: Claudia & Andreas Herrmann |
Hündinnen/Jugendklasse
V1 BJH, BOS |
Urmel zum Weiacherhorn, KZG-Ü 16703, WT 28.05.16, (Timo vom Traventhal x Tiffany zum Weiacherhorn), Z.: Cornelia Suter, B.: G. & H. Klein-Katthöfer |
V2 |
Fionna vom Malefinkbachtal, EKW 15153, WT 02.12.15, (Wen Zuco vom Traventhal x Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Herman Herget & Angelika Willms-Herget |
V3 |
Fritzi vom Kinzbachtal, KZG 15095, WT 18.12.15, (Faro vom Stühbusch x Emma vom Kinzbachtal), Z.: Anja Reus, B.: Lyn Anne von Zepelin |
V4 |
Feli von der Windheimer Insel, KZG 16056, WT 15.05.16, (Faro vom Stühbusch x Frieda von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Herbert Altvater, B.: Heinz & Marianne Girnuweit |
SG |
Cecile van Moorvreugd, EKW 16035, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Ina Sievers |
SG |
Betty vom Mudbachtal, KZG 16025, WT 29.03.16, (Buddy the Brave von der Marille x Cittima zum Königsbach), Z.: Gabriele Hommel, B.: Gabriele Hommel |
SG |
Efriede vom Elsavathal, KZG 16006, WT 09.01.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Calisha vom Elfensee), Z.: Roland Schmitt, B.: Beate Hillerkuß |
n.e. |
Emmi vom Elsavathal, KZG 16008, WT 09.01.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Calisha vom Elfensee), Z.: Roland Schmitt, B.: Dennis & Katharina Schwarz |
Hündinnen/Zwischenklasse
V1 RCACIB |
Ora von der Ruine Blumenstein, SHSB 736238, WT 10.06.15, (Hajko von der Sulm x Gwendolyn von Ragnvald), Z.: Karin & Patrick van Anraad, B.: Thomas Berger |
V2 |
Anikki vom Seehölzle, EKW 15044, WT 10.05.15, (Balu von der schönen Teck x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Hartmut & Lisa Wolf |
Hündinnen/Championklasse
V1 CACIB |
Leiionspitz Marvellous Madhuri, EKW 09706, WT 23.08.09, (Leiionspitz Unic x Leiionspitz Adorable Abigail), Z.: Marita Andersen, B.: Ina & Christian Sievers |
Hündinnen/Offene Klasse
V1 |
Gwendolyn von Ragnvald, SHSB 715093, WT 29.11.12, (Benz vom Fliederberg x Fahima von Ragnvald), Z.: Monika Petermayer, B.: Karin van Anraad |
V2 |
Barya von den Schlossberghöhlen, KZG 14135, WT 11.09.14, (Faro vom Stühbusch x Bea-Saphira vom Schwarzachtal), Z.: Andreas & Heike Herbert, B.: Andreas & Heike Herbert |
V3 |
Jil-Nirina Waolfangel-Aaron, LOF5EUR 8020/0, WT 11.05.14, (Aaron Jacomo des Légendes de Retz x Kimba von der Wolfsangel), Z.: Jeanne Car, B.: Ruth Hirschi |
V4 |
Jakarta des Crinieres de Feu, LOF 7975/1491, WT 22.07.14, (Jan Theodor av Geehrbacch x Harmonie des Crinieres de Feu), Z.: Christine Gall, B.: Manon Tentori |
SG |
Jeena des Montagnes Eternelles, WT 23.07.14, (Lejonbols Luna mare angius x Hartique des Crinieres de Feu), Z.: Thierry Gall, B.: Elisabeth Girel |
SG |
Illidane, LOF5EUR 007354/1390, WT 10.07.13, (Gerry-Fidziblack des Légendes de Retz x Grischka du Jardin Holtz), Z.: Jennifer Gole, B.: Jennifer Gole |
SG |
Ansi vom Birenbacher-Berg, EKW 11019, WT 14.03.11, (Mato von der Hohen Steinert x Dascha vom Windelstein), Z.: Katharina Schlein, B.: Hartmut & Lisa Wolf |
© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)