EKW TopTen 2018
Berechnung nach dem in der EP4/2017 auf Seite 34 veröffentlichten Punktesystem.
Dies ist ein privater Service ohne Anspruch auf Richtigkeit und ohne Gewähr.
Stand: 13.10.2018 (nach 12 Ausstellungen)
Die beiden Hunde, die auf der Ausstellung in Ludwigshafen trotz entsprechender Wertnote
nicht platziert worden sind, sind hier mit jeweils 3,5 Platzierungspunkten berücksichtigt.

Hund Zuchtbuch-Nr. Ausstellungen Punkte
Jule Mon cher petit Filou EKW 17701Ü 7 87
Girou von Falkensee EKW 15155 5 67
Fee Marie von Antina EKW 16051 5 65
Indira of Ice von den Wuppertatzen EKW 12041 5 65
Jordi-Amanij von den Wuppertatzen EKW 13127 5 64
A-Samu vom Schwarzwaldwolf EKW 16098 4 54
Davina vom Wolfsstübchen EKW 16022 3 41
Fionna vom Malefinkbachtal EKW 15153 3 39
Djean vom Wolfsstübchen EKW 16023 3 34
Alisha von den Saarner Auen  EKW 17037 3 32
Abby von der Schönseewiese EKW 17010 2 30
DaQela's Snorri LOF 266957 2 29
Cecile van Moorvreugd EKW 16035 3 28
Anschi von den Saarner Auen EKW 17038 2 27
Dai Kenji bi uns to huus KZG 15035 2 27
Daico-Devaki von der Eschenburg EKW 12141 3 27
Ashima vom Wolfsstübchen EKW 12014 2 26
Balou vom Tal der Mühlen ZG 17005 2 26
Celine von der Marille KZG 14105 2 26
Eyco von Falkensee EKW 14026 2 26
Basima vom Wolfsstübchen EKW 13123 2 25
Jakito von Falkensee EKW 17098 2 25
Bo Bo vom Ginstergarten EKW 16083 2 24
Djara vom Biggesee EKW 17091 2 24
Guiness vom Kinzbachtal KZG 17063 2 24
Agnes von der Schönseewiese EKW 17011 2 23
Anouk vom Schwarzwaldwolf EKW 16096 2 23
Bajanas Belly von den Schinderhannesschelmen EKW 16068 2 23
Esmeralda-Cookie vom Ährental EKW 12109 2 23
Noochka des Légendes de Retz LOF 10921/0 2 22,5
Akela vom Schwarzwaldwolf EKW 16095 3 22
Naïvy du Royaume des Terres Gelées LOF 10678/0 2 21
Devin von Farthen Dûr EKW 15009 2 17
Djamila vom Sahlenburger Strand EKW 15118 2 16
Aika vom Schwarzwaldwolf EKW 16099 1 15
Baffy vom Malefinkbachtal EKW 12044 1 15
Bea vom Seehölzle EKW 16060 1 15
Bela von der Kindelweide EKW 13103 1 15
Benito de la Montange de Château EKW 17048 1 15
Chevalier von der Marderburg KZG 15002 1 15
Ginger vom Malefinkbachtal EKW 17111 1 15
Lazar-Jordy von den Wuppertatzen EKW 16015 1 15
Alexa von den Saarner Auen EKW 17036 1 14
Eidis von der Jungfernmühle Berlin EKW 12053 1 14
Empress Élaine de la Dynastie Rouge EKW 15113 1 14
Florina von den Golanhöhen KZG 17030 1 14
Floyd von Falkensee EKW 14038 1 14
Ajuscha vom Schwarzwaldwolf EKW 16100 1 13
Amia-Aponi vom kleinen Lohberg EKW 14004 1 13
Annjela vom Figarobogen KZG 17005 1 13
Artaio's Bosse NO 35289/17 1 13
Baiba von Borneby KZG 16191 1 13
Baluga van Moorvreugd EKW 14057 1 13
Benedicta-Nelly vom Märkischen Landhaus EKW 16076 1 13
Benry vom Ginstergarten EKW 16082 1 13
Beve von den Rotbach-Auen EKW 17065 1 13
Bilennox vom Pfingstgrund KZG 16113 1 13
Bommel vom Seehölzle EKW 16058 1 13
Bonamy vom Wengert EKW 17056 1 13
Cajus vom Tayemoor EKW 13056 1 13
Captain Freddie van Moorvreugd EKW 16029 2 13
Cooper von den Rotbach-Auen EKW 18018 1 13
D´Shanti von der Eschenburg EKW 12147 1 13
Djego vom Malefinkbachtal EKW 14053 1 13
Duc Dali de la Dynastie Rouge EKW 14044 1 13
Enya von Farthen Dûr EKW 16042 1 13
Finley Sam von Farthen Dûr EKW 17106 1 13
Flicka vom Schwarzachtal KZG 16124 1 13
Forrest vom Schwarzachtal KZG 16123 1 13
Grace Minou von der Sternenkate KZG 17100 1 13
Inja-Nukka von Falkensee EKW 17007 1 13
Isamir von Falkensee EKW 17003 1 13
Jukima von Falkensee EKW 17104 1 13
Leiionspitz Great Talea SE 30171/2016 1 13
Monday's Mirco von den Wuppertatzen EKW 17022 1 13
Cassie von den Rotbach-Auen EKW 18019 1 13
U-Sito von der Pferdekoppel EKW 11105 1 13
Visca von der Pferdekoppel SE 50982/2013 1 13
Aika vom Seehölzle EKW 15043 1 12
Aluna von der Wulfener Heide EKW 17096 1 12
Andora vom Dünenmeer KZG 1703? 1 12
Aneo von den Saarner Auen EKW 17033 1 12
Arzu von den Hellweg Rabauken EKW 14036 1 12
Asami von den Saarner Auen EKW 17035 1 12
Ben Alaska vom kleinen Lohberg EKW 16045 1 12
Bilbo von den Rotbach-Auen EKW 17061 1 12
Bojan-Fenris vom Hexenbrunnen EKW 12075 1 12
Calimero von den Rotbach-Auen EKW 18016 1 12
Chabeli bi uns to huus KZG 14126 1 12
Enouk von Falkensee EKW 14025 1 12
Fly-Ekima von Falkensee EKW 14041 1 12
Gilly von der Jungfernmühle Berlin EKW 15072 1 12
Harumi von der Jungfernmühle Berlin EKW 18024 1 12
Ikuma von Falkensee EKW 17004 1 12
Jarley vom Fliederberg KZG 14173 1 12
Leiionspitz Unforgettable Urax SE 33018/2012 1 12
Vanny von der Pferdekoppel EKW 13067 1 12
Amon vom Soestetal KZG 16139 1 11
Arwen vom Schwarzachtal KZG 08/1110 1 11
Basko von Schloß Wiesental EKW 13016 1 11
Bente von den Rotbach-Auen EKW 17064 1 11
Carlotta von der Marille KZG 14104 1 11
Cassie von der alten Römerstrasse KZG 16177 1 11
Don-Gismo vom Sahlenburger Strand EKW 15117 1 11
Ellice-Finja von Farthen Dûr EKW 16041 1 11
Falko von Falkensee EKW 14037 1 11
Hera Senne Wölfin vom Malefinkbachtal EKW 18005 1 11
Hunter-Jack vom Malefinkbachtal EKW 18004 1 11
Jil-Nirina Waolfangel-Aaron LOF5EUR 8020/0 1 11
Tiara PKR.V-23741/1838/L 1 11
Yotte vom Katharinenholz KZG 16076 1 11
Zuri vom Katharinenholz KZG 17094 1 11
Gal'Darah vom Malefinkbachtal EKW 17109 1 10,5
Annisia vom Figarobogen KZG 17004 1 10
Aturo vom Loekamp KZG 16129 1 10
Brutus von Henrike Herzogen KZG 16061 1 10
Buddy-Avalon vom Kastlerforst EKW 16003 1 10
Chasper von der alten Römerstrasse KZG 16174 1 10
Chitana von der alten Römerstrasse KZG 16179 1 10
Daisy von der Silberlinde KZG 16147 1 10
Elya-Maya bi uns to huus KZG 17043 1 10
Galea vom Kinzbachtal KZG 17064 1 10
Húnar-Hjúki vom Malefinkbachtal EKW 18003 1 10
Ikitou von Falkensee EKW 17002 1 10
Jango von Falkensee EKW 17099 1 10
Jasko von Falkensee EKW 17101 1 10
Pepper vom Rothenklingen KZG 16182 1 10
Unkas Fieter de Fointjes KZG-Ü 16704 1 10
Akkimo von Loninga KZG-Ü 18701 1 9
Arco vom Schwarzwaldwolf EKW 16097 1 9
Ares vom Giebichenstein KZG 11101 1 9
Ascan von der Schönseewiese EKW 17009 1 9
Asco vom Seehölzle ÖHZB EU 1255 1 9
Ayko von der Steinfurther Abendsonne EKW 15137 1 9
Bajanas Bira von den Schinderhannesschelmen EKW 16069 1 9
Baruk vom Ginstergarten EKW 16080 1 9
Ben-Balu vom Harzer Vorland KZG 17007 1 9
Bijou vom Ginstergarten EKW 16086 1 9
Blia von Henrike Herzogen KZG 16063 1 9
Carmencanis DK 19160/2014 1 9
Gabriel DJ von Antina EKW 17081 2 9
Imara vom Vierwindehaus EKW 17044 1 9
Naloup des Crinières de Feu LOF 250268/732073621 1 9
Alfi vom Wengert EKW 15045 1 8
Alf-Josef vom Denzinger Bach ZG 15013 1 8
Aluna vom Mainblick EKW 16013 1 8
Anouk vom Wuhlesee KZG 16163 1 8
Ari vom Niedtal KZG 12077 1 8
Asuka vom Schwarzwaldwolf EKW 16101 1 8
Ayla vom Schwarzwaldwolf EKW 16102 1 8
Baal vom kleinen Lohberg EKW 16043 1 8
Caya vom Malefinkbachtal EKW 13114 1 8
Caya von der alten Römerstrasse KZG 16178 1 8
Elif von Falkensee EKW 14030 1 8
Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal EKW 15024 1 8
Gaia von Antina EKW 17086 1 8
Hanni vom Vierwindehaus EKW 16026 1 8
Hijo vom Vierwindehaus EKW 16025 1 8
Ivanhoe-Barney vom Schwabenländle EKW 13080 1 8
Jeena des Montagnes Eternelles LOF 250268/711171493 1 8
Loc-Onuk von der alten Wolfsangel LOF 5 EUR 9540/0 1 8
Paulchen-Balou vom Rothenklingen KZG 16181 1 8
Udin-Erik von der Pferdekoppel EKW 11104 1 8
Aluco-Aki vom Hohenasperg EKW 14093 1 4
Bashima de la Montange de Château EKW 17049 1 4
Degas bi uns to huus KZG 15036 1 4
Dion vom Wolfsstübchen EKW 16021 1 4
Femy vom Griesgrund EKW 17031 1 4
My Love Marley Jordy von den Wuppertatzen EKW 17023 1 4
Noée vom Bahnhof-Zoo LOF5EUR 10549/0 1 4
Aksel vom Sonnenteller KZG 16080 1 1
Bente von den Hellweg Rabauken EKW 15122 1 1
Bernardo-Enzo von Borneby KZG 16187 1 1
Bijelle Jala von den Rotbach-Auen EKW 17066 1 1
Camy von den Hellweg Rabauken EKW 17072 1 1
C-Romeo van Moorvreugd EKW 16032 1 1
Frida von den Golanhöhen KZG 17032 1 1
Yona vom Traventhal KZG 16094 1 1
VETERANEN
Leiionspitz Marvellous Madhuri EKW 09706 3 36
Tatra von der Pferdekoppel EKW 09181 3 32
Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn EKW 09112 2 24
Ted von der Pferdekoppel EKW 09180 2 23
Atarik vom Hexenbrunnen EKW 10038 1 12
Fiora vom Vierwindehaus EKW 05176 1 12
Adele vom Schloß Colditz KZG 07/1163 1 11
Alaska von der Leinauer Höhe EKW 09063 1 11
Thanee von der Pferdekoppel EKW 09182 1 11
Brandy vom Pfingstborn EKW 05122 1 10