EKW TopTen 2018
Berechnung nach dem in der EP4/2017 auf Seite 34 veröffentlichten Punktesystem.
Dies ist ein privater Service ohne Anspruch auf Richtigkeit und ohne Gewähr.
Stand: 17.06.2018 (nach 7 Ausstellungen)

Hund Zuchtbuch-Nr. Besitzer Ausstellungen Punkte
Jule Mon cher petit Filou EKW 17701Ü Thomas & Martina Roll 5 61
A-Samu vom Schwarzwaldwolf EKW 16098 Birgit Baltz 3 41
Girou von Falkensee EKW 15155 Sabine Becker 3 41
Fee Marie von Antina EKW 16051 Elisabeth Blank 3 39
Fionna vom Malefinkbachtal EKW 15153 Herman Herget & Angelika Willms-Herget 3 39
Jordi-Amanij von den Wuppertatzen EKW 13127 Kerstin & Jörg Kühnel 3 39
Indira of Ice von den Wuppertatzen EKW 12041 Kerstin & Jörg Kühnel 3 38
Davina vom Wolfsstübchen EKW 16022 Ingrid Ernst 2 27
Bo Bo vom Ginstergarten EKW 16083 Rainer Wolf 2 24
Anouk vom Schwarzwaldwolf EKW 16096 Dagmar Wollmann 2 23
Bajanas Belly von den Schinderhannesschelmen EKW 16068 Katja Macheleid-Artes & Irma Artes 2 23
Daico-Devaki von der Eschenburg EKW 12141 Nadine Lublow 2 23
Alisha von den Saarner Auen  EKW 17037 Gisela Siepmann 2 20
Cecile van Moorvreugd EKW 16035 Ina Sievers 2 19
Djean vom Wolfsstübchen EKW 16023 Heike & Heinz Neven 2 19
Devin von Farthen Dûr EKW 15009 Beate Vogl 2 17
Abby von der Schönseewiese EKW 17010 Andreas Kotte 1 15
Aika vom Schwarzwaldwolf EKW 16099 Daniel Sägesser 1 15
Bea vom Seehölzle EKW 16060 Sibylle Gigler 1 15
Bela von der Kindelweide EKW 13103 Karla Wehry 1 15
Benito de la Montange de Château EKW 17048 Brigitte Hermann-Mair 1 15
DaQela's Snorri LOF5EUR 266957 Jennifer Golé 1 15
Dai Kenji bi uns to huus KZG 15035 Beate Knoblauch 1 14
Eidis von der Jungfernmühle Berlin EKW 12053 Barbara Kopleck 1 14
Empress Élaine de la Dynastie Rouge EKW 15113 Gisela Aach 1 14
Florina von den Golanhöhen KZG 17030 Marion & Uwe Knade 1 14
Floyd von Falkensee EKW 14038 Susanne Wagener 1 14
Ajuscha vom Schwarzwaldwolf EKW 16100 Michael Bernt 1 13
Amia-Aponi vom kleinen Lohberg EKW 14004 Brigitta & Leo Presch 1 13
Annjela vom Figarobogen KZG 17005 Nina Lanfer 1 13
Anschi von den Saarner Auen EKW 17038 Barbara Renzenbrink 1 13
Artaio's Bosse NO 35289/17 Daniela & Michael Busch 1 13
Ashima vom Wolfsstübchen EKW 12014 Ingrid Ernst 1 13
Baiba von Borneby KZG 16191 Dr. Verena Brill 1 13
Balou vom Tal der Mühlen ZG 17005 Janine Scheler-Weiss 1 13
Basima vom Wolfsstübchen EKW 13123 Gisela Siepmann 1 13
Benedicta-Nelly vom Märkischen Landhaus EKW 16076 Anke Beitlich 1 13
Benry vom Ginstergarten EKW 16082 Eva Scholl 1 13
Cajus vom Tayemoor EKW 13056 Monika & Wilfried Jung 1 13
Captain Freddie van Moorvreugd EKW 16029 Alexis Bartmann 2 13
Celine von der Marille KZG 14105 Iris Bodewig 1 13
D´Shanti von der Eschenburg EKW 12147 Sibylle Sievers 1 13
Djara vom Biggesee EKW 17091 Renate & Karl-Heinz Grebe 1 13
Djego vom Malefinkbachtal EKW 14053 Anke Beitlich 1 13
Duc Dali de la Dynastie Rouge EKW 14044 Uwe Klenk 1 13
Enya von Farthen Dûr EKW 16042 Andreas & Margarete Borchers 1 13
Grace Minou von der Sternenkate KZG 17100 Ulrike Renkel-Schiffer 1 13
Guiness vom Kinzbachtal KZG 17063 Barbara Diehl 1 13
Inja-Nukka von Falkensee EKW 17007 Marcus Kentsch 1 13
Isamir von Falkensee EKW 17003 Dirk & Stefanie Rausch 1 13
Jakito von Falkensee EKW 17098 Ursula & Norbert Böttcher 1 13
Jukima von Falkensee EKW 17104 Brigitte Spielberg 1 13
Leiionspitz Great Talea SE 30171/2016 Marita & Göran Carlstedt 1 13
U-Sito von der Pferdekoppel EKW 11105 Christel Hahn 1 13
Visca von der Pferdekoppel SE 50982/2013 Marita & Göran Carlstedt 1 13
Agnes von der Schönseewiese EKW 17011 Viola März-Kämmerer 1 12
Andora vom Dünenmeer KZG 1703? Meddy Laukamp 1 12
Arzu von den Hellweg Rabauken EKW 14036 Daniela Busch 1 12
Asami von den Saarner Auen EKW 17035 Yasmine Backhaus 1 12
Ben Alaska vom kleinen Lohberg EKW 16045 Reimund & Annegret Mack 1 12
Bojan-Fenris vom Hexenbrunnen EKW 12075 Martina Jehring & Timo Marx 1 12
Chabeli bi uns to huus KZG 14126 Beate & Reinhard Lippke 1 12
Enouk von Falkensee EKW 14025 René Versteegen 1 12
Fly-Ekima von Falkensee EKW 14041 Brigitte Spielberg 1 12
Gilly von der Jungfernmühle Berlin EKW 15072 Jörg Wolfrum 1 12
Ikuma von Falkensee EKW 17004 Stefanie Geiseler 1 12
Leiionspitz Unforgettable Urax SE 33018/2012 Gunilla Paulson-Schütt 1 12
Noochka des Légendes de Retz LOF 10921/0 Jennifer Golé 1 12
Vanny von der Pferdekoppel EKW 13067 Brigitte Weber 1 12
Amon vom Soestetal KZG 16139 Ralph Kühn 1 11
Basko von Schloß Wiesental EKW 13016 Anton Abele 1 11
Carlotta von der Marille KZG 14104 Viola März-Kämmerer 1 11
Cassie von der alten Römerstrasse KZG 16177 Bärbel & Bernd Burghardt 1 11
Ellice-Finja von Farthen Dûr EKW 16041 Marita & Holger Michalek 1 11
Falko von Falkensee EKW 14037 Bernard Fugel 1 11
Jil-Nirina Waolfangel-Aaron LOF5EUR 8020/0 Ruth Hirschi 1 11
Yotte vom Katharinenholz KZG 16076 Leif-Erik Rohweder 1 11
Chasper von der alten Römerstrasse KZG 16174 Sylke Delrieux 1 10
Daisy von der Silberlinde KZG 16147 Susanne Lindsteding 1 10
Galea vom Kinzbachtal KZG 17064 Erika Knobloch 1 10
Ikitou von Falkensee EKW 17002 René Versteegen 1 10
Jasko von Falkensee EKW 17101 Katrin Oels 1 10
Pepper vom Rothenklingen KZG 16182 Gunter Siegel 1 10
Arco vom Schwarzwaldwolf EKW 16097 Sabine Engler 1 9
Ayko von der Steinfurther Abendsonne EKW 15137 Pia Winzenbach-Wagner & Edgar Wagner 1 9
Bajanas Bira von den Schinderhannesschelmen EKW 16069 Alfred & Monika Lang 1 9
Baruk vom Ginstergarten EKW 16080 Kerstin & Rainer Rave 1 9
Blia von Henrike Herzogen KZG 16063 Guido Martin 1 9
Carmencanis DK 19160/2014 Søs Museth 1 9
Imara vom Vierwindehaus EKW 17044 Karin Schulze 1 9
Naloup des Crinières de Feu LOF 250268/732073621 Elisabeth Girel 1 9
Akela vom Schwarzwaldwolf EKW 16095 Raphaela Blöchle 1 8
Alfi vom Wengert EKW 15045 Erika & Hans Hilgers 1 8
Alf-Josef vom Denzinger Bach ZG 15013 Verena Zuza 1 8
Aluna vom Mainblick EKW 16013 Markus Hibler 1 8
Anouk vom Wuhlesee KZG 16163 Otto & Heike Böttcher 1 8
Asuka vom Schwarzwaldwolf EKW 16101 Ulrike Broich 1 8
Ayla vom Schwarzwaldwolf EKW 16102 Sonja Schnurer 1 8
Baal vom kleinen Lohberg EKW 16043 Reinhard Schulz 1 8
Caya vom Malefinkbachtal EKW 13114 Hilde Fecher 1 8
Caya von der alten Römerstrasse KZG 16178 Dorothee Seiffert 1 8
Djamila vom Sahlenburger Strand EKW 15118 Veronika & Claus-Peter Lieckfeld 1 8
Elif von Falkensee EKW 14030 Elke Jantzen 1 8
Gabriel DJ von Antina EKW 17081 Luzia Wagner 1 8
Gaia von Antina EKW 17086 Anja Mahn & Michael Wilhelm 1 8
Hanni vom Vierwindehaus EKW 16026 Karla Wehry 1 8
Hijo vom Vierwindehaus EKW 16025 Susanne Wagener 1 8
Ivanhoe-Barney vom Schwabenländle EKW 13080 Sylvia & Uwe Gaugel 1 8
Jeena des Montagnes Eternelles LOF 250268/711171493 Elisabeth Girel 1 8
Naïvy du Royaume des Terres Gelées LOF 10678/0 Manon Tentori 1 8
Paulchen-Balou vom Rothenklingen KZG 16181 Annika Grohmann 1 8
Udin-Erik von der Pferdekoppel EKW 11104 Andrea Rühl 1 8
Aluco-Aki vom Hohenasperg EKW 14093 Gerhard Klatt 1 4
Bashima de la Montange de Château EKW 17049 Nora Ebrahim 1 4
Degas bi uns to huus KZG 15036 Silke Bröker 1 4
Femy vom Griesgrund EKW 17031 Hilde Fecher 1 4
Leiionspitz Amazing Zenzei SE 23788/2014 Gunilla Paulson-Schütt 1 4
Noée vom Bahnhof-Zoo LOF5EUR 10549/0 Ruth Hirschi 1 4
Aksel vom Sonnenteller KZG 16080 Freia Schuckart 1 1
Bente von den Hellweg Rabauken EKW 15122 Renate & Karl-Heinz Grebe 1 1
Bernardo-Enzo von Borneby KZG 16187 Katja Faubel 1 1
Bijelle Jala von den Rotbach-Auen EKW 17066 Felicitas Anselment 1 1
Camy von den Hellweg Rabauken EKW 17072 Rüdiger & Sylvia Prenzel 1 1
C-Romeo van Moorvreugd EKW 16032 Barbara Hesselkamp-Pohl 1 1
Frida von den Golanhöhen KZG 17032 Andreas Wildgrube 1 1
Yona vom Traventhal KZG 16094 Diotima Schepp-Daeschner 1 1
VETERANEN
Leiionspitz Marvellous Madhuri EKW 09706 Ina & Christian Sievers 2 24
Ted von der Pferdekoppel EKW 09180 Dagmar Wollmann 2 23
Tatra von der Pferdekoppel EKW 09181 Ina & Christian Sievers 2 21
Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn EKW 09112 Ingrid Ernst 1 12
Atarik vom Hexenbrunnen EKW 10038 Dr. Jutta Küster 1 12
Fiora vom Vierwindehaus EKW 05176 Karla Wehry 1 12
Adele vom Schloß Colditz KZG 07/1163 Viola März-Kämmerer 1 11
Alaska von der Leinauer Höhe EKW 09063 Manfred & Gerda Müller 1 11
Thanee von der Pferdekoppel EKW 09182 Sabine Becker 1 11
Brandy vom Pfingstborn EKW 05122 Hilde Fecher 1 10