Eurasier Ergebnisse

SRA Großaitingen 21.07.2018

Richterin Rüden: Karin Vorbeck (D) / Richter Hündinnen: Wolfgang Richter (D)

 

Rüden/Veteranenklasse

Pl. 1

BV

Wolf-Mecky vom Hexenberg

KZG 08/1113, WT 07.07.08, (Acra vom Dorfbrunnen x Amourette-Scarlett vom Biene-Bär)

n.e.

Babu vom Harlekin

KZG 10047, WT 26.03.10, (Arko vom Elfensee x Abby von der Swist)

Rüden/Jugendklasse

SG1

Apollo von den Traumwölfen

KZG 17055, WT 19.06.17, (Wen Zuco vom Traventhal x Dascha von den Golanhöhen)

SG2

Gismo vom Kinzbachtal

KZG 17060, WT 20.06.17, (Arco vom Lewitzblick x Emma vom Kinzbachtal)

SG3

Isamir von Falkensee

EKW 17003, WT 02.02.17, (Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge x Djuma von Falkensee)

G

Ayko von den Traumwölfen

KZG 17057, WT 19.06.17, (Wen Zuco vom Traventhal x Dascha von den Golanhöhen)

G

Archy vom Lindachwäldchen

EKW 17016, WT 03.04.17, (Duc Dali de la Dynastie Rouge x B-Luna von Schloß Wiesental)

Rüden/Zwischenklasse

V1
BOB

Finn von der Herrschinger Bucht

KZG 17011, WT 29.01.17, (Arco vom Lewitzblick x Charlie von der Herrschinger Bucht)

V2

Conan von den Schlossberghöhlen

KZG 16168, WT 06.12.16, (Finlay vom Harlekin x Bea-Saphira vom Schwarzachtal)

SG3

Paulchen-Balou vom Rothenklingen

KZG 16181, WT 27.12.16, (Vito von der Pferdekoppel x Vanessa vom Katharinenholz)

G

Bijan vom Pfingstgrund

KZG 16112, WT 20.08.16, (Wen Zuco vom Traventhal x Bina vom Hollerbusch)

o.B.

Chuck vom Feentau

KZG 16104, WT 19.08.16, (Jordi-Amanij von den Wuppertatzen x Aimée vom Feentau)

Rüden/Championklasse

V1

Eyco von Falkensee

EKW 14026, WT 17.04.14, (Sundog’s Tofino Farley Bear x Bajuma-Sunny von Falkensee)

V2

Arco vom Lewitzblick

KZG 14188, WT 09.12.14, (Ulven vom Traventhal x Acita vom Immengarten)

SG3

Chevalier von der Marderburg

KZG 15002, WT 03.01.15, (Bero vom Hollerbusch x Wolke vom Traventhal)

Rüden/Offene Klasse

V1

Ethiago von der Herrschinger Bucht

KZG 15043, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht)

V2

Dai Kenji bi uns to huus

KZG 15035, WT 28.03.15, (Don-Murphy von der Nibelungenstraße x Ayperi bi uns to huus)

V3

Jarley vom Fliederberg

KZG 14173, WT 21.11.14, (Ulven vom Traventhal x Ivy vom Fliederberg)

SG4

Essmania Oman

SE 23798/2014, WT 14.03.14, (Leiionspitz Smash-hit Shevy x Essmania Fragancia)

n.e.

Buddy the Brave von der Marille

KZG 13050, WT 16.06.13, (Babu vom Harlekin x Arwen vom Schwarzachtal)

n.e.

Chee-nuk von den Golanhöhen

KZG 13082, WT 04.10.13, (Okito von der Drachenweide x Aleska von den Golanhöhen)

Hündinnen/Welpenklasse

vv

Comtess Mila vom Mudbachtal

KZG 18024, WT 09.02.18, (Alosha-Woody vom Bieler Boden x Cittima zum Königsbach)

vv

Chara vom Mudbachtal

KZG 18021, WT 09.02.18, (Alosha-Woody vom Bieler Boden x Cittima zum Königsbach)

Hündinnen/Jüngstenklasse

n.e.

Gwenn von der Sternenkate

KZG 17101, WT 26.10.17, (Cito Red Prince Tomimopa x Anais-Momo vom Feentau)

Hündinnen/Jugendklasse

V1

BJH

Fenja von den Golanhöhen

KZG 17029, WT 15.03.17, (Vito von der Pferdekoppel x Aleska von den Golanhöhen)

V2

Banja vom Harzer Vorland

KZG 17008, WT 28.01.17, (Big Benny bi uns to huus x Amy vom Harzer Vorland)

SG3

Filouna von der Herrschinger Bucht

KZG 17014, WT 29.01.17, (Arco vom Lewitzblick x Charlie von der Herrschinger Bucht)

SG4

Artaio's Birka

KZG-Ü 17701, WT 08.03.17, (Jabbis Cäsar x Alua vom Wolfsstübchen)

SG

Bonamy vom Wengert

EKW 17056, WT 31.05.17, (Lupus von der Hohen Steinert x Bonny vom Malefinkbachtal)

SG

Alexa-Ahsoka vom Ulmbach

ZG 17004, WT 20.04.17, (Askan von Barschlüte x Cara vom Brenztal)

n.e.

Freya von den Golanhöhen

KZG 17031, WT 15.03.17, (Vito von der Pferdekoppel x Aleska von den Golanhöhen)

Hündinnen/Zwischenklasse

V1

Freyja von der Herrschinger Bucht

KZG 17015, WT 29.01.17, (Arco vom Lewitzblick x Charlie von der Herrschinger Bucht)

V2

Daisy von der Silberlinde

KZG 16147, WT 18.11.16, (Ajosha-Woody vom Bieler Boden x Bintje von der Silberlinde)

SG3

Anka von den Rhinspatzen

KZG 16137, WT 25.10.16, (Jasco vom Fliederberg x Aki-Arwen von Arnshagen)

G

Caya von der alten Römerstrasse

KZG 16178, WT 15.12.16, (Barko von Bergebersbach x Badiaa vom Feentau)

n.e.

Felice von der Sternenkate

KZG 16100, WT 15.08.16, (Balu vom Sandsteingarten x Djolien von der Sternenkate)

Hündinnen/Championklasse

V1

Lali-Laila von Massow-Krummau

ÖHZB EU 1198, WT 06.06.14, (Brisko vom Elfensee x Jacy-Jann von Massow-Krummau)

V2

Aimée vom Feentau

KZG 10085, WT 17.06.10, (Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg x Benua vom Elfensee)

Hündinnen/Offene Klasse

V1

Emma von der Herrschinger Bucht

KZG 15047, WT 03.04.15, (Amigo von den Sieben Bergen x Charlie von der Herrschinger Bucht)

V2

Imara von der Sulm

KZG 14119, WT 10.07.14, (Black-Jack vom Rosenzauber x Gimbja von der Sulm)

V3

Ici vom Fliederberg

SHSB 713554, WT 06.06.12, (Ciaro vom Laweketal x Fly vom Fliederberg)

V4

Belle Kérity von der Silberlinde

KZG 11072, WT 23.06.11, (Gino von Krusenbusch x Barinja vom Niederrhein)

V

Betty vom Mudbachtal

KZG 16025, WT 29.03.16, (Buddy the Brave von der Marille x Cittima zum Königsbach)

SG

Adrienne vom guten Stern

KZG 15069, WT 08.06.15, (Digo von der Herrschinger Bucht x Belle Kérity von der Silberlinde)

SG

Dana von der schönen Teck

KZG 16088, WT 21.07.16, (Darko von der Herrschinger Bucht x Amy von der schönen Teck)

n.e.

Enoukie von den Golanhöhen

KZG 16023, WT 18.03.16, (Arkon von der Silberlinde x Aleska von den Golanhöhen)

n.e.

Ally vom guten Stern

KZG 15070, WT 08.06.15, (Digo von der Herrschinger Bucht x Belle Kérity von der Silberlinde)

n.e.

Urmel zum Weiacherhorn

KZG-Ü 16703, WT 28.05.16, (Timo vom Traventhal x Tiffany zum Weiacherhorn)

n.e.

Caja vom Harlekin

KZG 11045, WT 18.05.11, (Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg x Aschiwa vom Harlekin)

© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)