SRA Gäufelden 09.06.2018

Richterin: Karin Vorbeck (D)

 

Rüden/Veteranenklasse

Pl. 1

Atarik vom Hexenbrunnen, EKW 10038, WT 02.04.10, (Gershwin vom Schwabenländle x Malou von der Hohen Steinert), Z.: Birgit Kopischke, B.: Dr. Jutta Küster

Pl. 2

Ted von der Pferdekoppel, EKW 09180, WT 21.12.09, (Aaron Jacomo des Légendes de Retz x Bandhura von Schloß Blutenburg), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Dagmar Wollmann

Rüden/Welpenklasse

vsp

Amanij-Hannibal von den Kraichgaubären, EKW 18006, WT 09.02.18, (Jordi-Amanij von den Wuppertatzen x Hiromi vom Bahnhof-Zoo), Z.: Claudia Port, B.: Jan Ulshöfer

Rüden/Jugendklasse

V1

BJH, BOB

Benito de la Montange de Château, EKW 17048, WT 26.05.17, (Faro vom Stühbusch x Beluna von Farthen Dûr), Z.: Britta Fentroß, B.: Brigitte Hermann-Mair

V2

A-Samu vom Schwarzwaldwolf, EKW 16098, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Birgit Baltz

V3

Guiness vom Kinzbachtal, KZG 17063, WT 20.06.17, (Arco vom Lewitzblick x Emma vom Kinzbachtal), Z.: Anja Reus, B.: Barbara Diehl

SG4

Arco vom Schwarzwaldwolf, EKW 16097, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Sabine Engler

SG

Anouk vom Schwarzwaldwolf, EKW 16096, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Dagmar Wollmann

SG

Gabriel DJ von Antina, EKW 17081, WT 13.08.17, (Balu von der schönen Teck x Ellis Felin von Antina), Z.: Gerda & Manfred Müller, B.: Luzia Wagner

SG

Akela vom Schwarzwaldwolf, EKW 16095, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Raphaela Blöchle

Rüden/Zwischenklasse

SG1

Bo Bo vom Ginstergarten, EKW 16083, WT 30.07.16, (DaQela's Bo Bo x Eidis von der Jungfernmühle Berlin), Z.: Barbara Kopleck, B.: Rainer Wolf

Rüden/Championklasse

n.e.

Baluga van Moorvreugd, EKW 14057, WT 30.06.14, (Aiko vom Schwarzen See x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Saskia Engler

Rüden/Offene Klasse

V1

DaQela's Snorri, LOF5EUR 266957, WT 10.09.15, (Filletulla's Bianco x DaQela's Opal), Z.: Gitte H. Børgesen, B.: Jennifer Golé

V2

Dai Kenji bi uns to huus, KZG 15035, WT 28.03.15, (Don-Murphy von der Nibelungenstraße x Ayperi bi uns to huus), Z.: Beate Lippke, B.: Beate Knoblauch

V3

U-Sito von der Pferdekoppel, EKW 11105, WT 20.11.11, (Cordan vom Fliederberg x Leiionspitz Marvellous Madhuri), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Christel Hahn

V4

Captain Freddie van Moorvreugd, EKW 16029, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Alexis Bartmann

V

Basko von Schloß Wiesental, EKW 13016, WT 24.02.13, (Sharou von der Pferdekoppel x Bella-Bennia vom Vormorgen), Z.: Annette Trick, B.: Anton Abele

SG

Devin von Farthen Dûr, EKW 15009, WT 18.02.15, (Aiko vom Schwarzen See x Batyah vom Rosenzauber), Z.: Andreas & Margarete Borchers, B.: Beate Vogl

SG

Udin-Erik von der Pferdekoppel, EKW 11104, WT 20.11.11, (Cordan vom Fliederberg x Leiionspitz Marvellous Madhuri), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Andrea Rühl

SG

Ivanhoe-Barney vom Schwabenländle, EKW 13080, WT 27.07.13, (G-Amurak vom Schwabenländle x Claire-Charlotte von der Eschenburg), Z.: Kirsten Fischer-Kruska, B.: Sylvia & Uwe Gaugel

SG

Alfi vom Wengert, EKW 15045, WT 12.05.15, (Dusty von der Eschenburg x Bonny vom Malefinkbachtal), Z.: Anja Jentzsch, B.: Erika & Hans Hilgers

G

Aluco-Aki vom Hohenasperg, EKW 14093, WT 28.12.14, (Consul Casian de la Dynastie Rouge x Alara-Suna vom Balthasarkreuz), Z.: Jan & Tanja Büttner, B.: Gerhard Klatt

Hündinnen/Veteranenklasse

Pl. 1

BV, BOS

Leiionspitz Marvellous Madhuri, EKW 09706, WT 23.08.09, (Leiionspitz Unic x Leiionspitz Adorable Abigail), Z.: Marita Andersen & Göran Carlstedt, B.: Ina & Christian Sievers

Pl. 2

Alaska von der Leinauer Höhe, EKW 09063, WT 29.05.09, (Baiko vom Kleinbodenbach x Sunny vom Hexenberg), Z.: Martina Lenz, B.: Manfred & Gerda Müller

Pl. 3

Tatra von der Pferdekoppel, EKW 09181, WT 21.12.09, (Aaron Jacomo des Légendes de Retz x Bandhura von Schloß Blutenburg), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Ina & Christian Sievers

Hündinnen/Welpenklasse

vv

Akuma von den Kraichgaubären, EKW 18008, WT 09.02.18, (Jordi-Amanij von den Wuppertatzen x Hiromi vom Bahnhof-Zoo), Z.: Claudia Port, B.: Claudia Port

vsp

Gal'Darah vom Malefinkbachtal, EKW 17109, WT 20.12.17, (Hiron von Ragnvald x Baffy vom Malefinkbachtal), Z.: Mathias & Marianne Melter, B.: Jennifer Golé

n.e.

Amira-Aila von den Kraichgaubären, EKW 18009, WT 09.02.18, (Jordi-Amanij von den Wuppertatzen x Hiromi vom Bahnhof-Zoo), Z.: Claudia Port, B.: Romy Frenzel

Hündinnen/Jüngstenklasse

vv1

Grace Minou von der Sternenkate, KZG 17100, WT 26.10.17, (Cito Red Prince Tomimopa x Anais-Momo vom Feentau), Z.: Jeanette Eberhardt- Altenbach, B.: Ulrike Renkel-Schiffer

vv2

Noochka des Légendes de Retz, LOF 10921/0, WT 14.11.17, (Cylaos von Valillberg x Everendeaver Journey), Z.: Patricia Martineau, B.: Jennifer Golé

vsp3

Naloup des Crinières de Feu, LOF 250268/732073621, WT 02.11.17, (Silmoralbion's Wolfbane x Inuit des Crinières de Feu), Z.: Christine Gall, B.: Elisabeth Girel

Hündinnen/Jugendklasse

V1

Aika vom Schwarzwaldwolf, EKW 16099, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Daniel Sägesser

V2

Florina von den Golanhöhen, KZG 17030, WT 15.03.17, (Vito von der Pferdekoppel x Aleska von den Golanhöhen), Z.: Carmen Stahl-Fuentes, B.: Marion & Uwe Knade

V3

Ajuscha vom Schwarzwaldwolf, EKW 16100, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Michael Bernt

V4

Jule Mon cher petit Filou, EKW 17701Ü, WT 16.02.17, (Hiron von Ragnvald x Aischa van Oostenwind), Z.: Leontin Pietersma-Waardenburg, B.: Thomas & Martina Roll

SG

Asuka vom Schwarzwaldwolf, EKW 16101, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Ulrike Broich

SG

Alisha von den Saarner Auen, EKW 17037, WT 25.04.17, (Vito von der Pferdekoppel x Basima vom Wolfsstübchen), Z.: Gisela Siepmann, B.: Gisela Siepmann

SG

Caya von der alten Römerstrasse, KZG 16178, WT 15.12.16, (Barko von Bergebersbach x Badiaa vom Feentau), Z.: Bärbel Burghardt, B.: Dorothee Seiffert

SG

Gaia von Antina, EKW 17086, WT 13.08.17, (Balu von der schönen Teck x Ellis Felin von Antina), Z.: Gerda & Manfred Müller, B.: Anja Mahn & Michael Wilhelm

SG

Ayla vom Schwarzwaldwolf, EKW 16102, WT 13.12.16, (Baluga van Moorvreugd x D´Shanti von der Eschenburg), Z.: Sibylle Sievers, B.: Sonja Schnurer

SG

Naïvy du Royaume des Terres Gelées, LOF 10678/0, WT 06.09.17, (DaQela's Snorri x Illidane), Z.: Jennifer Golé, B.: Manon Tentori

disp.

Bijelle Jala von den Rotbach-Auen, EKW 17066, WT 17.07.17, (Faro vom Stühbusch x Bele-Abeni vom Hexenbrunnen), Z.: Gabriele Lamm-Moritz, B.: Felicitas Anselment

Hündinnen/Zwischenklasse

SG1

Bajanas Belly von den Schinderhannesschelmen, EKW 16068, WT 23.06.16, (Iceman Sam von den Wuppertatzen x Bajana von der Schloburg), Z.: Petra Adams, B.: Katja Macheleid-Artes & Irma Artes

SG2

Daisy von der Silberlinde, KZG 16147, WT 18.11.16, (Ajosha-Woody vom Bieler Boden x Bintje von der Silberlinde), Z.: Klaus Kleindienst, B.: Susanne Lindsteding

SG3

Bajanas Bira von den Schinderhannesschelmen, EKW 16069, WT 23.06.16, (Iceman Sam von den Wuppertatzen x Bajana von der Schloburg), Z.: Petra Adams, B.: Alfred & Monika Lang

Hündinnen/Offene Klasse

V1

Bea vom Seehölzle, EKW 16060, WT 04.06.16, (Baldo vom Götterfunken x Ansi vom Birenbacher-Berg), Z.: Hartmut Wolf, B.: Sibylle Gigler

V2

Fee Marie von Antina, EKW 16051, WT 27.05.16, (Baluga van Moorvreugd x Ellis Felin von Antina), Z.: Gerda & Manfred Müller, B.: Elisabeth Blank

V3

Celine von der Marille, KZG 14105, WT 11.06.14, (Baldo vom Götterfunken x Aurelia von der Marille), Z.: Silvia Kestem, B.: Iris Bodewig

V4

Vanny von der Pferdekoppel, EKW 13067, WT 27.06.13, (Sirius von der Pferdekoppel x Leiionspitz Marvellous Madhuri), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Brigitte Weber

SG

Cecile van Moorvreugd, EKW 16035, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Ina Sievers

SG

Djamila vom Sahlenburger Strand, EKW 15118, WT 03.10.15, (Cajus vom Tayemoor x Alouette-Arusha vom Lerchensporn), Z.: Maike & Wolfgang Ley-Hagemann, B.: Veronika & Claus-Peter Lieckfeld

SG

Djean vom Wolfsstübchen, EKW 16023, WT 09.03.16, (Baluga van Moorvreugd x Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn), Z.: Ingrid Ernst, B.: Heike & Heinz Neven

SG

Aluna vom Mainblick, EKW 16013, WT 24.02.16, (Barko von Bergebersbach x Mika von der Wolfsangel), Z.: Daniela & Rudolf Laupert, B.: Markus Hibler

SG

Jeena des Montagnes Eternelles, LOF 250268/711171493, WT 23.07.14, (Lejonbols Luna mare angius x Hartique des Crinières de Feu), Z.: Thierry Gall, B.: Elisabeth Girel

© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)