IRA Neumünster 02.06.2018

Richterin: Susanne Faust (D)

 

Rüden/Championklasse

V1

CACIB, BOB

Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, EKW 13127, WT 27.11.13, (Hobit Jordi von den Wuppertatzen x Gracy-Jordi von Eskelbrunnen), Z.: Kerstin Kühnel, B.: Kerstin & Jörg Kühnel

V2

RCACIB

Leiionspitz Unforgettable Urax, SE 33018/2012, WT 04.04.12, (Brisko vom Elfensee x Leiionspitz Eye-catching Elexa), Z.: Marita & Göran Carlstedt, B.: Gunilla Paulson-Schütt

Rüden/Offene Klasse

G

Leiionspitz Amazing Zenzei, SE 23788/2014, WT 24.02.14, (Leiionspitz Smash-hit Shevy x Belina vom Schwarzachtal), Z.: Marita & Göran Carlstedt, B.: Gunilla Paulson-Schütt

disq.

C-Romeo van Moorvreugd, EKW 16032, WT 15.04.16, (Cajus vom Tayemoor x U-Dina von der Pferdekoppel), Z.: Peter Brusse & Paul Silder, B.: Barbara Hesselkamp-Pohl

Hündinnen/Jugendklasse

V1

BJH

Baiba von Borneby, KZG 16191, WT 31.12.16, (Dastin von der Sternenkate x Elfe vom Harlekin), Z.: Ellen Looft, B.: Dr. Verena Brill

V2

Andora vom Dünenmeer, KZG 1703?, WT 23.04.17, (Connor von den sieben Bergen x Xuri vom Katharinenholz), Z.: Pia Nordbeck, B.: Meddy Laukamp

Hündinnen/Zwischenklasse

SG1

Yotte vom Katharinenholz, KZG 16076, WT 04.06.16, (Taico vom Traventhal x Vienna vom Katharinenholz), Z.: Ines Franke, B.: Leif-Erik Rohweder

zurückgez.

Aimy vom Soestetal, KZG 16141, WT 26.10.16, (Bakito von den Golanhöhen x Holle aus der Brandheide), Z.: Petra Hesse, B.: Petra Hesse

Hündinnen/Championklasse

V1

RCACIB

Visca von der Pferdekoppel, SE 50982/2013, WT 27.06.13, (Sirius von der Pferdekoppel x Leiionspitz Marvellous Madhuri), Z.: Ina & Christian Sievers, B.: Marita & Göran Carlstedt

V2

Indira of Ice von den Wuppertatzen, EKW 12041, WT 01.04.12, (Charly von den Wuppertatzen x Gracy-Jordi von Eskelbrunnen), Z.: Jörg & Kerstin Kühnel, B.: Kerstin & Jörg Kühnel

Hündinnen/Offene Klasse

V1

CACIB, BOS

Leiionspitz Great Talea, SE 30171/2016, WT 11.04.16, (Leiionspitz Amazing Zeppelin x Leiionspitz The one and only Takiri), Z.: Marita & Göran Carlstedt, B.: Marita & Göran Carlstedt

V2

Chabeli bi uns to huus, KZG 14126, WT 17.07.14, (Finn vom Fliederberg x Thirza vom Traventhal), Z.: Beate Lippke, B.: Beate & Reinhard Lippke

SG3

Carmencanis, DK 19160/2014, WT 11.11.14, (Faro vom Stühbusch x Catalejma's Akema), Z.: Søs Museth, B.: Søs Museth

Paarklassenwettbewerb aller Rassen

Platz 1

Jordi-Amanij von den Wuppertatzen & Indira of Ice von den Wuppertatzen, B.: Kerstin & Jörg Kühnel

© J.Kühnel (Alle Angaben ohne Gewähr)